Ролевая игра "Шаман Кинг" ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Шаман Кинг" ^^ » Флудилка » фанфики


фанфики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

этот фанфик скачан с http://shaman-kingdom.narod.ru/fanfiction.html

                                                    Ну, здравствуй, Лайзерг

Отчаяние… Боль… Отверженность. Это составляло мою силу. Силу шамана – даузера, сделавшего месть своей целью в жизни. Жизни, которую я не понимал и не хотел принять. Сначала была боль, я пережил это, затаив в сердце частичку ее, затем пришло одиночество и тренировки, постоянные тренировки, ставшие моей жизнью на целых восемь лет, а может и больше, я уже не помнил, ради чего стараюсь, ради чего выбрал этот путь, ради чего дышу и открываю глаза день за днем.
Иногда я забывал все, забывал прошлое, забывал настоящее, иногда мне виделось мое будущее, счастливое и немного беззаботное. Тогда, когда я был готов начать все заново, именно в этот момент мне снились сны…
Словно напоминая то, что я так долго пытался забыть. И все начиналось снова, прошлое, оно не желало отпускать меня, его устраивало держать меня в своих сетях, играть как марионеткой, наблюдать за моей реакцией, смотреть, как застывают чувства, как на лицо ложится маска, которую я никогда уже не сниму, которая вместе со мной уйдет в могилу….
Хао… Величайший шаман… Виновник всех моих бед и страданий… Раньше я думал, что стоит мне добраться до него, хотя бы чуть приблизиться – станет легче, боль уйдет…
Я ошибался… Теперь, когда Хао постоянно преследовал Йо, а значит и меня, боль усиливалась, отчаяние просыпалось куда чаще, оно словно поглощало мои силы и уверенность. И винить я мог только себя. За слабость, безволие и неверие. Неверие в себя, в Йо, в новых друзей…
Сколько раз я строил с Хао мысленные беседы, моделируя ситуации, что бы не ударить в грязь лицом, чтобы быть достойным противником…
Но в конечном итоге все решает только сила. Грубая физическая или сильная духовная связь с духом. Ум, интуиция, мудрость…. Все эти понятия рассыпались в ничто перед могуществом Хао, могуществом природы, и пусть Рю говорил, что природа не подчиняется никому, я не верил в это. Природа всегда на стороне тех, кто сильнее и хочет ей добра. А Хао хотел, он желал этого также страстно, как я хотел его убить. Странное переплетение наших судеб только укрепляло мою веру в собстьвенное бессилие. Наверное потому даже в разговорах, мысленных разговорах с Хао он всегда произносил только одну фразу. Я не знаю, может это то, что зовется интуицией, или мое больное, воспаленное воображение, но он всегда говорил только одну фразу «Ну, здравствуй, Лайзерг»…
Эта фраза, она билась у меня в мозгу, рассыпаясь на тысячи маленьких осколков, терзая, мучая, сводя с ума… Делая из меня жалкое подобие шамана…

Рассвет. Вернее, он наступит через пару минут. Через пару минут все будет решено. Хотя ход истории предрешен. Все будет так, как я видел в своих снах. Но теперь перед Хао стоял иной Лайзерг, тот Лайзерг, который и сап себя до конца не знал.
Отбросив сомнения, отбросив боль и гнев, оставив только горечь и уверенность, я внимательно смотрел на моего противника, опытного, умелого, которого мне не победить. Это я знал точно, зачем обманывать себя, если заранее знаешь ответ на вопрос? Зачем верить в то, что никогда не случится? Хао победит, но я, Лайзерг Дитель, не так просто продам свою жизнь.
Та сила, что за долгие оды собиралась во мне, каждый шаг, каждый вдох, каждое сражение было для того, чтобы дойти, чтобы стоять вот так, друг против друга, чтобы пожирать Хао гневным, полным боли взглядом, чтобы сдерживать рвущиеся с губ обвинения, крики боли. Чтобы лишний раз убедиться в своей немощности, чтобы стоять и смотреть на убийцу своей семьи, на того, кто и меня отправит с мир духов, откуда нет возврата.
Мы стояли на утесе, ветер рвал наши плащи, намекая, что пора бы и начать сражение, возможно тогда солнце успеет озарить своим светом победителя и бездыханное тело проигравшего.
Как никогда я чувствовал себя игрушкой в руках судьбы, игрушкой в руках Хао. Все эти годы он смеялся надо мной, наблюдая за попытками неудачника стать даузером, великим даузером, как и мой отец. Прости, отец, я не смог… Но я постараюсь сделать так, чтобы в этом бою и ему, твоему убийце, тоже досталось. Ведь ради этого и я жил, и живу сейчас.
Улыбка, больше похожая на усмешку:
- Ну, здравствуй, Лайзерг…

0

2

от туда же

Диана

        Хао летел на своем Духе Огня через страны в Европе. Он прекрасно знал, где деревня Добби и он уже ее нашел, но почему-то ему захотелось просто полететь самим, обо всем раздумать. Он до сих пор не мог себя простить за то, что проиграл Йо, и всем сердцем ненавидел брата. Поэтому он решил продумать все до последнего в этот раз, только бы не проиграть и сейчас. Как раз пролетали над Карпатами. Хао огнем согревал воздух, поэтому холода даже не чувствовал.

       Однако пролетая над одним маленьким поселком, он увидел, что был очень большой горб снега, сквось который пробивались крыши. Такое ощущение, будто городок был под снегом. Очевидно, была лавина, которая и снесла засыпала его. Хао приземлился и спрыгнул на снег.

- Дух Огня, растопи его! – приказал Хао.

        Хранитель повиновался. И вот, когда уже бугор снега исчез, Хао не сомневался, что это была таки лавина. Дома были разрушены, а на земле лежали тела замерзших и уже мертвых людей. Хао ходил между ними, мучительным взглядом осматривая все вокруг. Потом он перевел взгляд на верх горы, где массово стояли пни. И с горечью вздохнул. Люди вырубили лес, а если бы этого не сделали, то он хоть немного, да задержал эту лавину.

        Тут послышался шорох между щепками. Хао быстро подошел к тому месту и раскидал в стороны обломки. На земле лежала маленькая девочка, лет шести, свернувшись клубочком. Она дрожала с головы до ног, закрыв глаза. Шаман сначала с презрением смотрел на нее и хотел просто плюнуть и уйти, но потом его сердце сжалось. Ведь из-за людей она попала под лавину. Он  взял девочку на руки и, сев хранителю на руку, приказал улетать.

- Назад, к деревне Добби.

        Девочка продолжала дрожать и дергаться. Хао вообще удивлялся, как она смогла выжить. А потом заметил в ее ручонке сжатую бумажку. Он развернул листочек и увидел, что это фотография. Там стояла эта же веселая девочка с женщиной, мужчиной и мальчиком, немного старшим ее. Хао понял, что это ее семья, погибшая семья. Он снял с себя свой плащ, укутал в него девочку, рядом разжег пучек огня, чтобы самим согреется и согреть ее. Она приоткрыла глаза и спокойно спросила:

- Ты кто?

- Я Хао Асакура. А ты кто?

- Я Диана. Но меня называют Дина. Вернее, называли… - добавила она, глядя вниз на все, что осталось от поселка. - Лавина все снесла и все… погибли…

        Дина сильнее укуталась в плащ и заплакала. Хао стало ее очень жаль и он легонько обнял ее.

- Не волнуйся. Они теперь в мире духов и успокоятся там, - сказал он.

- В мире духов? – непонимающе глянула Дина заплаканными глазами.

- Да.

- Так он существует?

- Ага. И то, на чем мы летим, тоже дух.

- Вот это, красное? – переспросила она, нащупывая на чем сидит.

- Так ты видишь Духа Огня.

- Да.

- Похоже, у тебя есть таки способности шамана.

- Кого-кого? И вообще, кто ты такой? Откуда ты взялся? Зачем мне помогаешь?

- Я – шаман. Борюсь за добро, чтобы спасти нашу планету. Причина лавины, погубившей твоих родных, – человеческая неосторожность. И я сделаю все, чтобы люди больше не уничтожали Землю.

- Ну и как ты это сделаешь? Это невозможно.

- Я одержу победу в Турнире Шаманов и моя мечта исполнится. Представь, везде растут деревья, цветут сады, текут чистые реки, поют птицы. Это самый настоящий рай.

- Да, это прекрасная мечта, - согласилась Дина. – Если она исполнится, я тоже была бы счастлива.

- И ты будешь счастлива. Я позабочусь об этом.

          Дина удивленно посмотрела на Хао.

- Но почему?

- Ты видишь духов, а значит, имеешь право жить в моем царстве. И я о тебе позабочусь.

         Девочка сначала не верила его словам, но потом кинулась ему на шею.

- Кто бы ты ни был, Хао, спасибо тебе. Ты не представляешь, как мне сейчас плохо! Я потеряла всю семью и теперь осталась одна.

- Ты не одна. Я тебе помогу, - Хао погладил ее по голове, и к нему в сердце пришла теплота, которую он так давно не ощущал. – Ты полетишь со мной в деревню Добби?

- А что это?

- Это место, где проводят Турнир Шаманов, в котором я участвую.

- Конечно!

         Остальной участок пути Дина спала у Хао на коленях, а он смотрел на огонь, который горел перед ним. Он сейчас прекрасно понимал боль девочки. Ведь он тоже еще маленьким мальчиком потерял мать из-за людей. И его опекал Охашио. Он всей душой полюбил эту спящую малютку и желал всем сердцем ей добра. Он пообещал себе, что сделает все, чтобы ей было хорошо. Но он тут же предстал перед вопросом – как скрыть то, что он убийца? И что он ради рая собирается уничтожить все человечество? Хао не желал, чтобы Дина узнала все подробности его планов. И ему надо было все скрывать. Так в думах ночью он прибыл в деревню Добби. Хао осторожно понес Дину в комнату, положил ее на кровать и накрыл одеялом. А потом вышел. У дверей его встретили Ханагами.

- А то кто? – поинтересовалась Канна.

- Ее поселок снесло лавиной, и она единственная осталась жива. Зовут Дианой, или просто Диной. Девочки, она не должна узнать о моих убийствах и подробностях плана насчет уничтожения человечества. Эта малютка стала для меня слишком дорогой.

- Договорились, господин, - кивнула Матти.

         Хао последний раз взглянул в комнату и, закрыв двери, ушел.

***

         Диана проснулась рано к утру, когда остальные только спали. Она спрыгнула с кровати и захотела осмотреть деревню Добби. Она выбежала с дома и пошла гулять по окрестностям. Девочка так много всего увидела и очень удивлялась, что такое место еще есть на земле. Она заглянула в Колизей, в магазины и кафе. Ей очень тут нравилось и она была счастлива, что попала сюда. Тут на лавочке Дина увидела мальчика в белой футболке, темно-зеленых штанах и с оранжевыми наушниками на голове.

- Хао! – закричала она и подбежала к нему. – Привет. Когда ты успел постричься?

         Тот удивленно посмотрел на нее.

- Эм… Я не Хао.

- А кто же? – Диана втупилась в мальчика.

- Я – Йо.

- Серьезно? Извините. Просто вы так похожи на Хао.

          Девочка немного понурила голову.

- А ты знаешь Хао? – спросил Йо.

- Да.

- И давно?

- Он вчера меня забрал с гор. Мой поселок снесла лавина. Я единственная выжила, а он меня нашел, согрел и привез сюда.

- А… понятно. А тебя как зовут?

- Я Диана, или просто Дина. Серьезно, вы так похожи между собой, будто близнецы.

          Йо немного нервно улыбнулся.

- А Хао что, очень хорошо к тебе относится? – спросил он.

- Да, он чудо. Хао очень добрый, - Дина села рядом на скамейку. – Я очень ему верю и надеюсь, что ему удастся создать шаманское королевство.

- Э… А ты уверена, что это правильная мечта?

- Конечно. Все живут в гармонии с природой, люди, шаманы и духи.

          Йо понял, что Дина знает не все подробности, но он не ответил. Тут послышался голос.

- Дина! ДИАНА!!!

          К ним подбежал Хао. Он зацепенел, когда увидел их вдвоем.

- Ой, Хао, приветик. Извини, я вышла погулять немного и вот просто познакомилась.

- Дина, мы уходим, - Хао схватил девочку за руку, со злостью посмотрел на брата и потащил ее обратно.

- В чем дело, Хао? – непонимающе обратилась она.

- Никогда не разговаривай с другими людьми, особенно с этим парнем и с теми, кто его окружает.

- Но почему?

- Они – недоброжелатели. Обдурят – а ты им поверишь.

- А этот Йо показался таким хорошим парнем.

           Когда они отошли от Йо так, что его уже не видели, Хао остановился, сел перед Диной на одно колено и взял ее маленькую ручонку.

- Дина, прошу тебя, не уходи далеко без меня. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.

- Не волнуйся, ничего не случится. Я буду тебя слушать. Но все-таки Йо хороший…

- Нет! – отрезал Хао. – Не хороший! Он хочет мне помешать осуществить мою мечту!

- Это правда? – Дина ошарашено посмотрела на Хао. – А на первый взгляд так не кажется.

- Внешность обманчива! – Хао поднялся с земли, но тут Дина произнесла:

- Как и твоя.

          Хао остолбенел. «Она знает? Она все знает?». Он посмотрел испугано на Диану.

- Что… что ты имеешь в виду?

- Просто вы с Йо так похожи, как близнецы. Мне немного кажется, будто вы – один человек, но вас разделили пополам – Йо плохой, ты хороший. А некоторые могут и попутать.

- А-а, ты это имела в виду… - Хао облегченно вздохнул. – Да, мы похожи, но мы абсолютно разные! Ну, хочешь завтракать?

- Угу! – немного грустновато Диана отправилась вслед за Хао.

***

         Хао очень сильно привязался к маленькой девочке, а она к нему. Диана ходила за ним по пятам, и шамана это очень радовало. Он умилялся, глядя на нее. Но надо было как-то сдерживать ее, когда он уходил на поединки. Поэтому эта задача была на Ханагами, с которыми, к сожалению, Дина не очень ладила. Канна детей не любила, с Мари было очень скучно. Только с Матти более-менее наладились дружественные отношения. А так Хао не отказывал Дине ни в чем и делал все, о чем она просила. Также он пытался ее не подпускать близко к Йо и компании и все делал для блага Дианы.

         Очередной бой Хао и он, как всегда, оставил девочку на своих приспешниц. Канна и Мари не принимали роли в воспитательном процессе, а Матти тоже это стало как-то не интересно. Диана все думала, почему Хао не дает ей быть на его поединках и в один раз, когда Ханагами отвлеклись, она улизнула к Колизею.

Там быстро пробралась на верхние сиденья и умостилась, вглядываясь в даль. Вскоре она увидела Хао, приближающегося к своим соперникам, и начался бой. С первой минуты девочку пробила дрожь. Она наблюдала, как Хао расправлялся со своими врагами, и Дина не верила глазам. Просто не верила. Он убивал их самыми жестокими способами. И закончил за четыре минуты.

         Дина прижалась к стулу и дрожала. Хао триумфально оглядывал трибуны и тут его глаза попали на маленькую девочку. Он сразу испугано на нее поглядел. Дина и Хао так смотрели друг на друга, а потом с визгом и плачем Дина убежала с Колизея.

- ДИАНА!!! – закричал Хао. – ДУХ ОГНЯ!!! ЗА НЕЙ!!!

          Хао сразу же полетел за девочкой. Та пыталась убежать, лавируя между деревьями и домами, но вскоре она оказалась в руке Духа Огня.

- Я тебе верила! – закричала она, пытаясь вырваться. – Я верила! А ты оказался убийцей! Ты меня обманул!!!

- Я тебя не обманывал, Дина! – возразил Хао. – Это единственный способ исполнить мою мечту!

- Но не убийствами же! Отпусти меня!!! Я тебе больше не верю! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!

          Хао последняя фраза будто черкнула ножом по сердцу. Он увидел ненавистные глаза Дианы, а на его глазах выступили слезы.

- Я… прости меня, Дина.

           Дух Огня опустил руку и девочка вырвалась от него, а потом, последний раз кинув взгляд в сторону Хао, убежала, а он даже не пытался ее остановить.

***

           Диана пошла к единственному дому, где были ее знакомые. Она постучала в дверь и в ожидании вытерла рукавом слезы. Они открылись и на пороге стоял удивленный Йо.

- Дина? А… что ты тут делаешь? Почему ты не с Хао?

- Можно войти? – спросила она.

- Конечно, заходи, - Йо пустил девочку в дом.

- Так в чем дело? – спросил позже он, когда они сели на диван.

- Я… Хао меня обманывал. Он оказался убийцей.

- Да, я видел то, что случилось в Колизее.

- Так что же на самом деле происходит?

            Йо вздохнул и рассказал ей все о своем брате.

***

- Эй, Хао!

- Йо?

            Хао сидел на камне у костра, а за его спиной стоял Йо. Хао обернулся и грустно опустил голову.

- Дина у тебя, верно? – спросил он у Йо.

            Йо отрицательно помахал головой, а брови Хао поднялись.

- А где она?

- Прости, Хао, но я должен был рассказать ей все. Ты очень многое от нее скрыл.

             Хао кивнул.

- Ее больше нет в Добби-виладж. Вот, она передала тебе, - Йо протянул конверт Хао и тот его взял. – До встречи.

             Йо скрылся между деревьями. Хао открыл конверт и достал листок бумаги. Это было письмо.

«Хао, прости, но я не могла больше оставаться с тобой. Ты меня обманул, скрыл от меня практически все. Меня отправил Йо в Хоккайдо, в деревню его друзей, Хорохоро и Пилики Юсуи. Там у них условия, к которым я привыкла. Но у меня все же есть надежда, что ты добьешься своей цели без убийств. Прощай!».

             Хао сжал бумажку в руке, а потом кинул ее в костер.

- Мне очень жаль, Дина, но надежда твоя напрасна. Я никогда не сойду с этого пути. Но когда я стану Королем Шаманом, то вернусь за тобой в Хоккайдо. И не дам тебе погибнуть в день великого уничтожения.

0

3

а это с сайта Дем.
Примичание-Хао, я не тот Лайсерг-даже и не думай!!!!! ;)

***
Эти трепетные руки,
Нервно гладящие шелк,
Как прелюдия к разлуке,
Как оскалившийся волк...
***
Губы. Мягкие, влажные, тёплые. Зовущие.
Поцелуи со вкусом горького шоколада.
Дыхание. Как можно тише, как можно размереннее, чтобы не нарушить окружающей тишины и гармонии. Лёгкий шелест чёрных крыльев простыни, бережно окутывающих два обнажённых тела, стремящиеся друг к другу в едином порыве страсти.
Лёгкое, почти невесомое, но обжигающее прикосновение ладони к бедру. Немой вопрос в изумрудных, искрящихся, словно море, глазах. Улыбка тонких, изящных губ. Чуть хищный взгляд тёмных, почти чёрных глаз, похожих на бездонную пропасть.
Стон. Так хочется, чтобы эта ночь длилась вечно. Ночь без холодных масок, которые мы наденем, лишь первые лучи новорожденного солнца пробьются сквозь чёрный бархат и коснутся земли. Так хочется, чтобы время остановилось...
Но до рассвета - всего лишь три часа.
Тихий всхлип, стремление прижаться как можно ближе, стать одним целым. Медленные движения руки, исследующей твердеющую плоть. Экстаз.
Привычка, зависимость, наркотик для потерянной, уставшей и жаждущей любви души.
Инстинктивное, почти безрассудное желание отдать всю нежность, всю силу, всю привязанность без остатка, лишь бы на мгновение стать нужным, почувствовать свою значимость.
Встречи, наполненные влечением, лаской и болезненной безысходностью. Встречи на одну ночь. Блуждание по лабиринту страсти, на выходе которого опять ждут одиночество, холод, злоба и ненависть. Но это будет потом.
А сейчас - время вне пространства, существующее только сейчас, только для нас и только здесь...
Лёгкий взмах тёмных длинных ресниц, чуть запрокинутая голова. Длинный путь любимых и таких знакомых губ, проводящих влажную дорожку от груди до живота. Разметавшиеся по подушке зелёные волосы.
Соблазнительные губы опускаются ниже и обволакивают напряженную плоть, смыкаясь на её основании. Бешеная пульсация крови в висках в такт движениям языка, безжалостно дразнящего и играющего с ним, как кошка с мышкой.
Побелевшие пальцы сильнее вцепляются в простыни. С губ срывается тихий стон. Откровенность, граничащая с беззащитностью. Боль, смешанная с наслаждением. Переплетение Света и Тьмы на маленьком отрезке Вечности.
***
Завтра я уйду отсюда,
Бросив на прощанье взгляд.
И твои чужие губы,
Мой уход благословят...
***
Сегодня... Только сегодня. Сегодня я подарю тебе эту ночь, потому что завтра для нас может уже и не быть. Но тебе лучше об этом не знать. Иначе ты перестанешь улыбаться... навсегда. Я уже знаю, какое именно будущее нас ждёт, ведь жизнь - это не сказка, и надеяться на счастливый финал бессмысленно.
И поэтому я уйду, чтобы вновь не причинять тебе боль. Я и так перед тобой бесконечно виноват. Кто знает, может быть только смерть поможет мне искупить этот грех.
Но это будет потом. А сейчас ты со мной, ты здесь, такой светлый и чистый, что даже мысли о том, что мне придётся оставить тебя, кажутся просто сгустками бреда, порожденными окружающей темнотой.
Хочется не думать о том, что будет завтра, а жить только этой минутой. Ласкать нежное тело, целовать сладкие губы со вкусом горького шоколада. Зарыться ладонью в растрёпанные зелёные волосы, лёгким движением коснуться скул, скользнуть пальцами во влажный, податливый ротик. Увидеть мольбу в подёрнутых туманной дымкой блаженства, глазах. Мягко улыбнуться и сделать так, как просит он. Войти, медленно и настойчиво, ощущая прелесть этих узких бёдер, этих длинных ног, которыми он обвивает моё тело. Испытать чувство некоторого превосходства, что даже когда это случилось с нами в первый раз, до этого - у тебя кроме меня никого никогда не было... А я думал, что Марко окажется сообразительнее... Глупец, он не понял, что он потерял.
Но я рад, что ты подарил ту ночь именно мне.
***
Странная ночь, долгая ночь,
Некого винить, некому помочь!
Странная ночь, долгая ночь,
Что же ты меня не прогонишь прочь?!
***
Равномерные движения в такт его стонам и всхлипам. Тяжелое, чуть надрывное дыхание на пике наслаждения. Резкий толчок, чтобы увидеть перед глазами миллионы сверкающих огней, сгорающих в неистовом танце и тающих в темноте комнаты. Затем - волной накатившая усталость, заставляющая упасть на грудь любовника, задыхаясь и слыша лишь бешеное биение сердец в такт друг другу.
-Малыш,... какой же ты всё-таки сладкий... - собственный тихий шёпот, больше похожий на шелест опавших листьев.
Свернувшись клубочком, словно ласковый котёнок, он прижимается ко мне, мягко и доверчиво глядя в глаза чуть затуманенным от усталости взором.
-Я принадлежу тебе. - По сути дела, серьёзные слова, произнесённые слишком легко и беспечно.
Отвожу с влажного лба зелёную чёлку и легко целую.
Нет, мой Падший Ангел, ты не принадлежишь мне, как, впрочем, не принадлежишь никому. Ангелы не могут никому принадлежать. А ты, моё маленькое создание Света, слишком независим. Да и опасно это... Посвятить себя кому-то, а потом вечно проклинать за это судьбу. Опасайся говорить, что ты кому-то принадлежишь... иначе потом тебе может быть очень и очень плохо...
Осторожно касаюсь рукой старых шрамов на твоей спине. Кажется, что они зажили совсем недавно... Я знаю, что иногда они болят. Как и старая рана в сердце.
Не так ли, Лайсерг?
***
Я тебя такой не знаю,
И в пронзительной тиши,
Постепенно привыкаю
К одиночеству души!
***
Прислушиваясь к мерному потрескиванию камина, он лежал, положив голову на колени любовника, который о чём-то размышлял, рассеянно гладя Лайсерга по голове, словно кошку.
До сих пор это казалось нереальным... Что он здесь, что эти минуты подарены только ему и никому больше... Что такое вообще могло произойти...
-Хао... - тихо позвал он, чуть повернув голову, чтобы видеть перед собой любимое лицо. -Что? - мягко отозвался голос Хеллмастера, взгляд чёрных глаз с отсветами искр камина устремился на Лайсерга.
-Не уходи сегодня... пожалуйста... У меня такое чувство, будто если ты уйдешь, то...
На секунду на его лице промелькнула чуть печальная улыбка.
-Ты же знаешь, что я не могу остаться.
-Но я думал... - мысль застыла и оборвалась, так и не успев сорваться с губ. На смену тихому разочарованию приходила некая тень обиды, которая тут же сменилась печалью и смирением.
-Я понимаю... - в горле уже стоял ком, а глаза невыразимо щипало от жгущих душу слёз.
Даузер вновь опустил голову на колени Хао. Но заплакать он не мог.
-По сути дела, тебе было бы проще возненавидеть меня... - тонкие пальцы легко перебирали пряди его волос.-...чтобы не страдать так каждый раз. Подумай об этом.
-Ты хочешь от меня избавиться? - тихо спросил Лайсерг, не поднимая лица.
-Нет, что ты... - рука Хао на мгновение задержалась на щеке любовника. - Просто мне непонятно, хочешь ли ты всё время терзать так своё сердце из-за того, кто убил твоих родителей, а потом, через много лет нашёл тебя и изнасиловал, так и не отдав ничего взамен, и всё же продолжая пользоваться раз за разом...
-Это... не было изнасилованием. - Слегка покраснев, даузер закусил губу. - Я пошёл на это добровольно...
***
Странная ночь, долгая ночь,
Некого винить, некому помочь!
Странная ночь, долгая ночь,
Что же ты меня не прогонишь прочь!
***
Опущенные плечи, взгляд в пол. Ощущение абсолютного одиночества.
Все ушли на задание, а ты остался один, до сих пор не заслуживший ни Духа, ни доверия Железной Девы... Погруженный в свои мысли, ты скорее почувствовал, чем услышал, шаги у себя за спиной.
-Мар..! - ты обернулся, подумав, что это капитан вернулся за тобой, но зелёные глаза тут же потемнели от гнева и страха, когда ты увидел перед собой меня, того, кого больше всего боялся увидеть. В твоих глазах я увидел бездну. Щемящий, всепоглощающий ужас. Я почти чувствовал запах твоего страха... Запах крови, что струилась в твоих венах... Я был почти опьянён этим запахом, когда шагнул вперёд и заломил твои руки за спину.
Прекрасное, юное лицо исказила гримаса боли. Подрагивающие губы выдавали подступающие слёзы и тогда, когда ты лишился одежды, белой волной соскользнувшей к твоим ногам. Смешно, судейская форма придавала тебе уверенности... Без неё ты лишился последней защиты... Напуган? Боишься? Бойся...
Как прекрасно твоё тело, тело Ангела, озарённое лучами лунного света...
Как прекрасно твоё отражение на лезвии кинжала...
Глаза, напоминающие изумруды, вновь уставились на меня со страхом и мольбой, но я развернул тебя спиной к себе и толкнул на кровать, которая глухо скрипнула, когда ты упал на неё.
Связать твои руки твоим же кулоном, что может быть проще? И пусть леска врезается в нежную кожу до крови, я хочу слышать твои стоны, твои всхлипы... Хочу, чтобы ты кричал для меня, снова и снова... Мелодия твоей боли - слаще всякой музыки для моих ушей.
Кричи, а я буду затягивать кулон всё туже и туже... Пока ты не потеряешь сознание. Я приведу тебя в чувство, а потом... Я ещё не решил, что будет потом. Но тебе это понравится, малыш, обещаю.
-Зачем... зачем? - тяжело дыша, твердил ты, в то время как я не спеша, раздевался, аккуратно повесив плащ на стул.
-Потому что я так хочу, - на моём лице промелькнула издевательская усмешка. - Знаешь ли ты, малыш, как долго я ждал этого момента? По правде говоря, я захотел получить тебя ещё тогда, при нашей первой встрече... Но лишать невинности шестилетнего ребёнка мне показалось лишним... Поэтому я ждал... - я медленно провёл пальцем вниз по твоему позвоночнику. - Ждал, пока ты подрастёшь... Станешь старше и сексуальнее...
Видимо теперь ты понял, чего я от тебя хочу, и вновь затрепыхался, пытаясь освободиться из-под власти своего медиума, который (какая ирония судьбы!) сыграл против тебя...
-Не выйдет, - улыбаясь, я смотрел на твои тщетные попытки. - Ты прогнал своего духа, а без него твой кулон - не больше, чем обычная стекляшка на проволоке...
Ты снова всхлипнул, а я, уставившись в потолок, с чувством продекламировал:
"В жалком бессилии губы кусая,
Лезвие в вены в безумии вонзая,
Чёрное с белым, белое с чёрным,
Грешники, в цепях судьбы заключенные,
Жизни не знавшие, в мраке пропавшие.
Божьи создания. Ангелы падшие..."
Мне показалось, что это стихотворение очень детально отражает ситуацию... Я подошёл к кровати и сел рядом с тобой, легкомысленно вертя в руках кинжал.
-У ангелов должны быть крылья... Где твои крылья, Лайсерг?...-жёсткая ухмылка на лице.
Ответом послужил лишь твой тихий стон, в то время как острие проделало дорожку по твоей спине, лишь слегка касаясь кожи. А потом я резко надавил на него, делая глубокий надрез под лопатками. Широко раскрыв глаза, ты дёрнулся вперёд, но лезвие лишь глубже уходило под кожу, причиняя тебе, должно быть, адскую боль.
Глотая слёзы, ты изо всех сжимал зубы, но стон за стоном всё равно вырывался из самой твоей сущности. Я сделал второй надрез, параллельный первому, а затем чуть отодвинулся, чтобы полюбоваться своей работой. По белоснежной коже стекали красные дорожки, перекрещиваясь и сплетаясь в разнообразные узоры, а я чувствовал себя этаким творцом, только что создавшим неописуемое словами произведение искусства...
Волна желания захлестнула меня с головой - жадно приникнув губами к свежим ранам, я пил твою кровь, я пил твою жизненную силу, я пил тебя. Ты уже не стонал - просто тихо плакал, и текущие по твоим щекам слёзы были отражением кровавых слёз, которыми плакало твоё тело.
Да, это подходило мне - такого смирения и покорности я от тебя и ожидал. Нагнувшись к твоим рукам, я содрал с них проволоку кулона - бурая корка запёкшейся крови прорвалась и алые ручейки зазмеились вниз, окрашивая простынь в красный цвет. Приподняв тебя за волосы, я с силой прижал тебя спиной к своей груди и с силой раздвинул твои ноги.
Прости, но на подготовку нет времени... Я вошёл в тебя, резко и сильно, губами припадая к плечу, не обращая внимания на то, как ты захлёбываешься своими всхлипами.
Единственной смазкой служила твоя кровь и мой пот... Ты такой тесный, но это не может не доставлять мне удовольствия. Напряженные мышцы плотно сжимали моё естество, я коротко двинул бёдрами, входя ещё глубже - и начал двигаться.
Сам того не зная, ты начал возбуждаться. Твоя плоть тверда, и я начал ласкать её рукой. Инстинктивно ты прижался ближе, да, малыш, я знал, что хотя твоё сознание противилось этому, но твоему телу это нравилось.
Я продолжал движения, поддерживая темп - размеренный и ритмичный.
Юношеская гиперсексуальность сделала своё дело - ты стремительно кончил, мелко вздрагивая и задыхаясь, через некоторое время и я последовал за тобой, изливаясь в твоё тело. Мы оба задыхаемся, и падаем на кровать. Пульсация крови в висках стала нестерпимо громкой, образуя с бешеным биением сердца симфонию Хаоса. Я слышал твои хриплые вздохи... Но ты же не думаешь, что всё закончилось? Нет, котёнок, я только начал развлекаться... Так уж и быть, я позволю тебе получить удовольствие... Ты это заслужил...
Я перевернул тебя на спину и спустился к низу живота, от груди проделав влажную дорожку из поцелуев. Плотно сжав губами твой член, я начал ласкать его языком. Тебя хватало лишь на всхлипы, в то время как ты метался по кровати, комкая в руках простыни, запрокидывая голову и кусая губы. Непроизвольно подавшись бёдрами вперёд, ты вошёл в мой рот глубже, а когда я довёл тебя до высшей точки, ты был мне почти благодарен...
В эту ночь я довёл тебя до полного изнеможения... Но к утру ты заснул, прижавшись ко мне, так доверчиво и трогательно, что мне стало даже жаль, что я так с тобой обошёлся.
***
И во мраке древней ночи
Сотворяя землю вновь,
Небо нас прощать не хочет
За распятую любовь!
***
Я проснулся от тихих всхлипов. Ты сидел на краешке кровати, сгорбившись, и обхватив себя руками. Одну руку ты как-то странно поджимал, но мне хватило одного лишь взгляда, чтобы понять, в чём дело.
-Что ты творишь?! - я вырвал из твоих рук кулон и зашвырнул его подальше. Тускло блеснув в темноте, он упал куда-то на пол, звякнув глухо и безжизненно. Схватив тебя за руку, я разглядел на ней длинную тёмную полосу рассечённой вены. Тихо чертыхнувшись, я ударил тебя по лицу, чтобы привести в чувство, а затем оторвал кусок простыни, чтобы сделать тебе перевязку. Когда она была окончена, ты, выдернул руку, закрыв лицо ладонями и продолжая плакать.
-Идиот... - злобно прошипел я, глядя на тебя. - Зачем ты это сделал?!
-Я предал себя... - сквозь рыдания я с трудом разбирал слова. - Я предал своих родителей... судей... свою цель... Мне было хорошо с тобой, ты это понимаешь?! - ты сорвался на крик. - Я, чёрт возьми, просто шлюха, ясно тебе?!!...
-Не говори так... - почему-то твои слова вызывали боль где-то в сердце.
Сквозь слёзы ты усмехнулся.
-Как будто у меня есть выход, кроме...
Подчинившись какому-то непонятному порыву, я вдруг обнял тебя, крепко прижав к себе.
-Успокойся, маленький... хороший мой... не нужно этого... - из глаз выкатилась пара горячих слезинок и упала тебе на плечо.
Сказать, что ты был изумлён, значит не сказать ничего. Но ты крепко обнял меня в ответ и горько расплакался.
***
Странная ночь, долгая ночь,
Некого винить, некому помочь!
***
Казалось, что ты совершенно не держал на меня зла, и когда я пришёл в следующий раз, ты уже сидел на кровати, напряженно и требовательно глядя на дверь, будто ожидая моего прихода.
Всё повторилось, но на этот раз я был более нежен, а ты - более раскован.
Что-то неуловимо изменилось в нас обоих...
Мне стал нравиться не столько секс с тобой, сколько просто моменты духовной близости, когда ты просто лежал, положив голову на моё плечо, маленький, ласковый, словно котёнок...
Я помню, как один раз ты провожал взглядом бабочку, случайно залетевшую в окно. Ты смотрел на неё, как равный.
Наверное, тяжело быть бабочкой за стеклом, да? Быть вынужденным скрывать чувства от самого себя, быть неспособным исполнить свои желания...
Я помог тебе разбить стекло. Та ночь освободила тебя.
***
Ночь, странная ночь,
Некого винить, некому помочь!
Ночь, долгая ночь,
Что же ты меня не прогонишь прочь!
***
-Я помню, как всё это было... - тихо произнёс Лайсерг, не открывая глаз.
Хао кивнул.
-Поэтому я должен уйти... Я не буду обнадёживать тебя, скорее всего, мы уже не увидимся. - Хеллмастер некоторое время помолчал, машинально накручивая на палец локоны любовника. - Спасибо за то время, которое ты мне подарил.
Одинокая слеза скатилась из закрытых глаз даузера.
-Не плачь, это должно было случиться рано или поздно. - В голосе Хао не было иронии, лишь пугающее спокойствие. Он осторожно поднялся, и протянул руку за плащом. - Просто помни обо мне и о тех мгновениях, что мы провели вместе... И знай, что так должно было быть, потому что я навсегда останусь Тёмным, а ты - Светлым...
Даузер вымученно кивнул. Хао ободряюще улыбнулся и направился к двери.
-Подожди... - несмело окликнул его дрожащий голос Лайсерга.
Хеллмастер обернулся и вздохнул.
-Ты опять плачешь... - вернувшись, он присел на корточки перед даузером и, приблизив своё лицо к его лицу, нежно слизнул с его ресниц подступающие слёзы.
-Я люблю тебя... - шепнул Лайсерг за секунду до того, как Хао нашёл его губы, солёные от слёз, своими.
Это был поцелуй, исполненный горечи. Последний поцелуй перед разлукой, длиною в Вечность.
Когда Хао вновь подошёл к двери, он услышал тихое и уже обреченно-спокойное: "Хао..."
-Что? - не глядя на Лайсерга, отозвался Хеллмастер.
-Мы ведь никогда не попадём в Рай, правда? - тихий смешок.
Хао задумчиво покачал головой.
-Честно? Не знаю. Но не думаю, что Иисус захочет приберечь мне там местечко... - Хеллмастер грустно усмехнулся. - Но у тебя, мой Ангел, есть шанс... Просто живи... Прощай.
-Прощай. - Тихо ответил Лайсерг, а когда дверь закрылась, ничком упал на кровать и заплакал навзрыд.
-Ты не прав, Хао... - сквозь слёзы прошептал даузер. - Мы одинаковы, и Рай не светит нам обоим... Ведь Тьма - это всего лишь игра теней на осколках Света...

0

4

а этот я не помню откуда взял, но на многих форумах есть

Фабрика...часть 1-вая......

День первый
"Какого ты сюда пришёл?!"
Йо вваливается в дом, где живут фабриканты. Он пришёл со своими чемоданами и плюхнулся на кресло.
Как хорошо, что меня пригласили на этот проект! Я так люблю музыку! - радовался Йо. - Но дома мне никто не даёт её послушать! Здесь в приятной компании с такими же любителями, как и я, я смогу отдохнуть! И никакого Хао с его духом Огня...
Вваливается Хао тоже со своими чемоданами.
-Опа, братик! - Хао от удивления сел на свои чемоданы.
-Я, кажется, накаркал! - застонал Йо.
-Ну и какого ты сюда пришёл?! - дружелюбно начал Хао.
-Меня пригласили!
-А я волновался, что ни одного родного лица не увижу! Ты, как я вижу, тоже о-очень беспокоился по этому поводу, - с сарказмом сказал Хао. - А теперь брысь с моего кресла!
-Как твоего?
-Я тоже здесь жить буду!
-И я буду!
-Старшим надо уступать!
-Мы родились в один день!
-Но в разное время! Так что кыш! Иначе я попрошу по-плохому!
-Ладно, - Йо со вздохом поднялся. - Хотя бы Анны нет с её тренировками...
Тут вваливается Манта, Джоко и Фауст с чемоданами Анны. Йо взвыл.
-К тебе приехала невеста! Вот это верность! Вот это любовь! - продолжл издеваться Хао.
Заходит Анна.
-Йо, нас всех тоже сюда пригласили! Какая приятная неожиданность! - воскликнула Анна.
-Да уж, очень приятная! И очень неожиданность! - встрял Хао.
-И ты здесь! Я очень рада! - на лице Анны появилась улыбка.
-Не надо на меня скалиться! Я мальчик очень впечатлительный!
-Мальчики! - обратилась Анна к "носильщикам". - Если вы столь мило предложили мне донести все эти чемоданы, то не поставите мне их в мою комнату?
Надо сказать, что это ребята были натренированные, так что они стойко восприняли эту "просьбу".
Тут входит робко Тамао, за ней уверенно шагает Пирика, дальше катится Трей с чемоданами сестры. Их не так много как у Анны, но всё же выглядят они внушительно. "Носильщики" жалеют собрата по несчастью.
-Анна, сколько у тебя вещей! - восхищается Пирика.
-Ничего, Пирика, подрастёшь, соберёшься замуж, и у тебя столько будет!
Трей взвыл. Входящий Рио подумал, что тот поёт, и подхватил.
-Мастер! И Вы тоже здесь! - воскликнул Рио, увидев Йо.
-Да сегодня просто день случайностей! - измывался Хао.
Дальше входит... гуандао. За ней вламывается Рен и тут же нападает на Хао.
-Я тоже рад тебя видеть! - сказал отскочивший повелитель огня.
-Лен, хватит! - успокаивает брата вошедшая Джун.
-Но это же Хао!
-Я знаю, как меня зовут!
-Лени, он сейчас мирный, - неуверенно говорит Джун.
-Да? Узнаю о себе много нового! - Хао подходит к Джун. - Мадмуазель! - целует ей руку. Джун краснеет.
-Это что было? - возмущается Рен.
-Недавно сюда вошло чудовище с гуандао...Это было ужасно! - сказал Хао, не сводя глаз с Джун.
-Это кто чудовище? - продолжал возмущаться Рен (справка: Хао ещё жив, потому что Рена держали Рио Фауст, Джоко и Трей).
-Но вслед за тем монстром вошла красавица! Это было чудесно! - продолжал Хао. Джун смущённо краснеет.
-Ты заигрываешь с моей сестрой! - дошло наконец до Рена.
-Ну и?
-Я сейчас... - начал Лени.
-Да ладно, Рен, - хихикнула Джун.
-Но тебе ведь это, наверно, жутко неприятно! Ведь неприятно же? - подозрительно спросил Лен.
-Да, Джун просто передёргивает от омерзения! - хмыкнула Анна.
Рен стал весь красный.
-Ладно, Лени, ты тоже симпатичный, - благодушно заявила Пилика.
Лен побелел, зато покраснел Трей.
-Что-о-о-о?!!!
-Пирика заигрывает с Реном! А от других этого не дождешься! - кинула Анна выразительный взгляд на Йо.
-Как же? - недоумевал Морти. - А Йо Тамао говорил...
При этих словах Йо побелел, Тамао покраснела, Анна позеленела.
-Что и кому он говорил? - голосом, не предвещающим ничего хорошего, сказала Анна.
От неминуемой расплаты Йо спас вошедший Лайсерг.
-Ой, Хао! - воскликнул тот и попытался стрельнуть кулоном. - Чёрт, кулон конфисковали!
-Это как? - спросил Трей.
-При входе всё оружие забирают, - разъяснил Лайсерг.
-То есть, как забирают? - переспросил Рен, помахивая гуандао.
-У тебя, Рен, заберёшь, - вздохнул Рио.
Значит, потенциально опасен здесь только Рен! Усмирительную рубашку заказывать только на него? - начал шутить Джоко.
-И Хао тоже опасен! - воскликнул Лайсерг.
-Хватит, Лайсерг! - поморщился Фауст.
-Нет, Лайсерг прав, - вздохнул Хао.
-Ура, он сам признался! - завопил Лайсерг.
-У меня оружия никогда и не было. Материального, - сказал Хао.
-Надо держаться подальше от них. И заказать две смирительные рубашки, - заключил Джоко. Джун в опровержение словам Джоко придвинулась к Хао. Рен порывался разобраться, но тогда Пирика придвинулся к нему. Рен обомлел, а Трей заскрипел зубами.
-Трей, потише, - шикнул Рио.
Вплывает Джин.
-Здравствуйте, дети мои! - с торжественным видом сказала та.
-А моя мама была черная! - возразил Джоко.
-А моя симпатичнее! - подхватил Рен.
-А моя старше! - вставил Рио.
-Хватит! Это же Джин-сама! - с негодованием сказал Лайсерг.
-Сама? И что она сделала сама? Детей? - поинтересовался Хао.
-О, заблудший сын мой... - начала Джин.
-У меня нормальная ориентировка в пространстве! - сказал Хао, как бы невзначай положивший руку на талию Джун. Та не возражала, но зато возражал её брат, пока Пилика не положила руку на его плечо. Трей тихонько застонал. Анна яростно посмотрела на Йо. Тот был в ступоре.
-Ты поступаешь неправильно, соблазняя сию деву... - продолжала проповедь Джин.
-Вот-вот! - поддержал Рен.
-А кто кого соблазняет? - поднял брови Хао. Джун тоже сделала удивлённое лицо.
-А как надо соблазнять? - с любопытством спросила Пирика.
-Научить? - хитро прищурился Хао. Глаза Пирики засветились.
-Не учи сего невинного ребёнка богохульствам! - воскликнула Джин
-Я не ребёнок! И не невинный! - возразила Пирика.
-Рен! - заорал Трей.
-Что я? - взмолился бедный Рен, атакованный с двух сторон. Причём атака Пилики ему больше нравилась.
Входят Канна, Матти, Мари и Опачо.
-Приспешники! Что они здесь делают?! - вскричал Лайсерг.
-А что? Вас много, а я один? Нет, так не пойдёт! - покачал головой Хао. Канна, Матти и Мари недружелюбно глянули на Джун.
-Йо, что у тебя с челюстью? - давясь смехом, спросил Трей.
-Отвисла, - констатировал Чоколав.
-Как будто из дома и не уезжал! - объяснил Йо.
Тут появляется Сильва.
-А ты что здесь делаешь? - ахнул Трей.
-Моя давняя мечта - это петь песни, - признался Сильва.
-Ну что, все собрались? Будем жить вместе! - заявил Джоко.
Ответом послужило молчание.
-А теперь, кто с кем будет спать! - объявил Сильва.
-В смысле? - не понял Фауст.
-Ну, кроватей мало, так что будем спать по двое! - разъяснил Сильва.
-Понятно. Мальчик с девочкой или как? - поинтересовался Рио.
-Нет. А томало ли что...
-Вы думаете, что кто-то из нас будет... Но это ужасно! - возмутилась Джин.
-А, по-моему, не так ужасно, - пожала плечами Анна.
Ладно, начнём, - Сильва достал небольшой список. - Хао будет спать с Йо.
-Могло быть и хуже, - вздохнул Йо.
-Джоко и Трей, Лени и Лайсерг...
-А почему я с Чоколавом, а не с дорогим Леном? - спросил Хоро Хоро.
-Чтобы избежать лишних жертв! Дальше, Пирика с Анной, Джун с Джин, Манта и Опачо, Тамао и Мари, Матти и Канна, Рио и Фауст. Вроде все.
-А ты с кем будешь спать? - задал вопрос Рен.
-А я буду один.
-Ну и где на свете справедливость? - риторически спросил Трей.
-Братик, прекрати ворочаться! - сделал замечание Хао.
-Я боюсь, что ты что-нибудь увидишь! - покраснел Йо.
-А что там видеть? Встал перед зеркалом и всё!
-Трей, а вот ещё послушай, встречаются два шамана...
-Джоко, хватит! Я хочу поспать!
-Ну последняя! Так вот, встречаются два шамана...
-Где мои ушные затычки?
-Э, Рен...
-Что?
-Я понимаю, ты нервный, вследствие моральной травмы...
-Чего?
-Ну, Джин меня учила взаимопониманию. У тебя было тяжёлое детство и суровый дядя, но...
-Что?
-Может, уберёшь гуандао с кровати?
-Мешает? Подвинься!
-Если я подвинусь, оно меня проткнёт!
- Анна, а ты видела Йо голым?
-Нет. А ты Трея?
-А, ничего интересного! А как мне Лена заставить раздеться?
-Утром в душ пойдёт - подсмотришь!
-Класс! А где его кровать?
-Джун, как ты можешь потакать шалостям этого мальчишки?
-А мне нравиться! А что?
-Но это святотатство!
-Хватит Джин, просто тебе он тоже нравиться!
-Что-о-о-о?!
-Манта, тебе не кажется, что кровать великовата?
-Кажется!
-А я думал, это оптическая иллюзия...
-Да я тоже края не вижу...
-Рио!
-Что?
-Прекрати!
-Что? Я просто сплю! Это ты Элизу убери с кровати!
-Вот именно! Ты выхрапываешь пошленький мотивчик! А нам с Элизой надо культурно развиваться!
-Но не на одной кровати со мной!
-Мари, ты спишь?
-Угу.
-А ты рада, что сюда попала?
-Угу.
-А рада, что лежишь со мной?
-Угу.
-Я тебе не мешаю?
-Угу.
-Что?
-Угу.
-Канна, мне эта Джун не нравиться!
-Мне тоже! Подозрительная!
-И хорошенькая!
-Хотела бы я иметь такое декольте!
Короче, нормально спал в эту ночь только Сильва. Эти судьи всегда жульничают! Хамство!

День второй

Распевка в душе.
Первым встал Лайсерг. Всё равно, ему не удалось нормально поспать. Он взял полотенце и щетку, напевая "В лесу родилась ёлочка". Он зашёл в душ и стал мытся. Тем временем, Пирика, которая следовала совету Анны, подошла к дверце и рванула на себя. Лайсерг, как человек интелегентный, просто заорал. Пирика побежала к Анне.
-Что случилось? - сонно спросила та.
-Я зашла в душ, как ты сказала! А там Лайсерг!
-Ну и как?
-КЛАСС! Я даже не представляла, что он ТАКОЙ!
-Ну и кто тебе больше нравиться?
-Не знаю... Но есть одна проблема.
-Какая?
-Партия голубых!
-Кто?
-Трей! Что он скажет?
-А ты поменьше его слушай!
Тут заходт ошарашенный Лайсерг в халате.
-Ой, Лайсерг! Ты меня прости! - извинялась Пилика, стреляя глазами. - Я не думала, что ты там, в душе, голый...
-А что, я должен там быть одетым?
-Нет. Но ты меня извини! - Пирика пошла в другую комнату, напевая: "Лайсерга люблю, и Лена я люблю, честно говорю, честно говорю..."
Дальше в душ отправился Лен с гуандао, бормоча: "Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!" Тут он услышал какой-то шум за дверью. "Пирика, - Рен улыбнулся. Тут он нахмурился. - Или Хао!" С душераздирающим криком "Кийя!" он разрубает дверь. На пороге стоит... Хоро Хоро.
-Лен! Какого чёрта ты это сделал? И что ты там орал?
-Кийя.
-Кто ты? Это по-китайски извращенец? Тогда ты прав!
-Нет. Это такое... э-э-э... звуковое сопровождение.
-Так зачем ты разрубил дверь? Стою, никому не мешаю, жду своей очереди, а тут дверь под носом разрубают!
-Я думал, что Хао...
-Какой Хао?!!!
-Или Пирика...
-Какая... ЧТО-О-О-О?!!! ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!!! ТЫ ЖДАЛ ПИРИКУ?!!! В ДУШЕ?!!!
-Трей, ты не так подумал... Я просто услышал шум и решил, что это может быть Пилика!
-ЧТО ПИРИКА БУДЕТ ДЕЛАТЬ С ТОБОЙ В ДУШЕ?!!! КАКОГО МНЕНИЯ ТЫ О МОЕЙ СЕСТРЕ?!!!
-Ничего плохого я не думал! Я просто хотел посмотреть, что там...
-И ЯВИТЬСЯ ПЕРЕД МОЕЙ СЕСТРОЙ В ЧЁМ МАТЬ РОДИЛА?!!!
-Да при чём здесь... Ой, я же голый! - Лен поспешно замотался в полотенце.
-ЗНАЧИТ, ПЕРЕДО МНОЙ НЕЛЬЗЯ, А ПЕРЕД ПИРИКОЙ МОЖНО ГОЛЫМ?!!! ТЕПЕРЬ ВСЕ УЗНАЮТ, ЧТО У ТЕБЯ МОЧАЛКА СО СВИНЬЁЙ!!!
-Не надо рас... ЧТО?!!! ТЫ ЗА МНОЙ ПОДГЛЯДЫВАЛ?!!!
-Лен, спокойно! Я не хотел! Но ты меня вынудил своим отвратительным поведением!
Тут заходит Пирика.
-Вау, мальчики! Что вы тут вытворяете?
-Пирика, ведь у тебя ничего с ним не было? - с тревогой спросил Трей.
-К сожалению, нет, - вздохнула девушка.
-Ладно, Лен, прости.
-Всё нормально, Хоро Хоро. Не волнуйся, я не ждал в душе Пирику. Я услышал шум и подумал, что это Хао.
-Стоп, перед Хао, значит, тоже можно голым?!!!
-ХОРО ХОРО!!!
-Лени, не надо, - Пирика повисла на плече воина в полотенце с гуандао. - А то у меня вместо одного ревнивого брата появятся два! И мы не сможем нормально встречаться!
-Да, Рен... ЧТО? ВСТРЕЧАТЬСЯ?
Тут заходит Джоко, который как всегда не к месту и не в курсе.
-Хотите шутку?
Рен не выдержал. Джоко с воплем: "Время, время, так несправедливо! Лечит, лечит раны от Лена фальшиво!" выскочил из многострадальной ванны.
-Треюшка, милый, иди помойся, - со зловещей ласковостью сказал Рен.
-Нет! Я мытый, как свинюшка на твоей мочалке!
-ТРЕЙ!
Ванная комната всё-таки очистилась. Но не надолго. Туда пошли Фауст и Элиза. Вновь зажурчала вода.
-Погоди, милая Элиза, я забыл полотенце.
Фауст ушёл. Зато пришёл Рио, поющий: "Если в сердце живёт любо-о-о-вь!". Дальше певец увидал женский силуэт за занавеской. "Джун!" - радостно подумал Рио.
-Милый, я тебя уже заждалась! - произнесла Элиза, думая, что вернулся Фауст.
-Да? - спросил Рио с надеждой. Шум воды искажал голоса, и каждый остался при своём мнении.
-Конечно! Залезай скорей сюда!
-К тебе?
-Да! Вода такая тёплая!
Рио бысто залез к Элизе и начал... хм... мыться. Тут заходит Фауст. Он видит два силуэта за занавеской. Не веря своим глазам, он одёргивает занавесь.
-Рио, Элиза! Как вы могли! - с горечью обманутого мужа говорит Фауст
-Рио? - подняла брови девушка.
-Элиза? - удивился Рио.
-Но я отомщу за поруганную честь! - закричал театральным голосом Фауст, доставая скляночки с неблагородными ядами. Тут заходит Джин.
-Что случилось, о дети мои? - вопрошала та.
-О, мне изменила жена!
-Прелюбодей и прелюбодейка застигнуты на месте преступления? Ты должен крепиться, сын мой!
-Хорошо, - Фауст, всхлипывая и напевая "О Боже, дай мне сил!", уходит. За ним убегает Элиза.
-Спасибо, Джин! - тут взгляд Рио засверкал. - Вы тоже мыться?
-О, не соблазняй меня! В этом доме порока кто-то должен быть чист!
-Вот и помойтесь! Я тут подожду!
-О, губитель невинности девушек! Вон с глаз моих! - Джин хватает швабру и выгоняет Рио из ванны.
В эту знаменательную ванную комнату заходят Манта и Опачо.
-Ладно, ты первый, - уступает Морти. - Но побыстрее!
Опачо кивнул и пошёл (справка: все шляются по ванной, так как дверь выломал Рен, что тут же было записано на его счёт). Несколько минут он там пыхтел, потом выглянул с влажными глазами.
-Манта-сан, у меня проблема.
-Какая?
-Я до крана достать не могу!
-Давай помогу!
Манта зашёл в душ и встал на плечи Опачо. Он начал тянуть руки к крану. Тут Сильва зашёл с песней: "Ручки, ну где же ваши ручки, давай поднимем ручки и будем танцевать!". Мальчики испугались, и пирамида Хеопса распалась.
-Обана! - воскликнул Сильва. - А я думал, что если мальчик с мальчиком спят, ничего страшного не произойдёт! Ан нет!
-Мы просто включали кран! - взвился Манта.
-Ага, лёжа!
-Мы упали!
-Ага, на друг друга!
-Сильва, ты пошляк! - выпалил вдруг Опачо.
-Кто?
-Пошляк!
-Ладно, вы тут воркуйте, голубки, а я пошёл!
Дальше вновь ванна несколько пустовала. Просыпается Йо и с песней: "Хао-Хао-чума, Хао-Хао-чума!". Ему в вдогонку полетел крик: "Йо! Пепел не срастается!". Йо спокойно помылся! Один единственный! Дальше, он увидел на диване брата, волосы которого расчесывал Опачо.
-Хао, иди помойся!
-Я чист перед тобой! И я не хочу, чтобы за мной подглядывала целая орава!
-ЧТО-О-О?!!!
-Джоко, Рио, Лен, Трей, Фауст, Сильва, Манта... Никого не забыл?
-А Лайсерг?
-Его Джин на урок целомудрённости позвала. Ах да, Анна!
-Подглядывала? - похолодел Йо.
-Да. Сюда по её виду, осталась, в принципе, довольна.
-А почему тебе волосы Опачо расчёсывает? - со злостью спросил Йо.
-Я сам не достаю. А волосы Опачо невозможно расчесать - это кладбище расчёсок. Так нам обоим хорошо.
-Ясно.
-Да, ты помягче с Анной. А то я начну думать, что фильм "Сорокалетний девственник" про тебя.
-Хорошо, - Йо быстро ретировался. Зато пришёл Рен. Он забыл гуандао, поэтому Хао особо не волновался.
-Кстати, Рен, там девушки сейчас купаются! Давай глянем!
-Кто?
-Джун...
-ТАК...
-И Пирика!
-Э-э-э... Ладно, Джун ведь моя сестра... а Пирика...
-Тоже сестра. Правда, не твоя.
-Хрен с ним! Пошли!
В ванной была установлена покосившаяся дверь (блюстительница Джин постаралась!), из-за которой слышалась песня "Люблю! Боль моя не утихает...". Мальчишки сильно нажали на дверь, и она отвалилась. Девушки для приличия вскрикнули и замотались в полотенце.
-Ой, мальчики! - воскликнула Пирика.
-Э-э-э... мы... - замялся Рен.
-Мы слишком сильно нажали на дверь, - признался Хао. - В следующий раз будем поделикатней.
-Да ладно, - сказала Джун. - Как дела?
-Отлично.
-Рен, а ты что так на меня смотришь?! - покраснела от удовольствия Пирика. Тут вбегает великий инквизитор (извините, Джин) и Лайсерг, который тоже стал смотреть... хм... на Пирику.
-Что здесь происходит? Богохульство! - возмущалась Джин. - Соблазнение невинных дев!
-Ой, а Лайсерг тоже на меня так смотрит! - светилась от счастья Пилика.
-Лайсерг! Что ты делаешь! - ужаснулась Джин.
-Ничего! - сказал бедный Лайсерг.
-Джун, а что ты делаешь сегодня вечером? - спросил Хао.
-Ничего.
-Приходи сюда. Можно также, в полотенце, в шесть...
-Святотатство! Сквернословие!
-А ты, Пирика? - спросил Рен.
-Я не знаю, - девушка переводила взгляд с Лайсерга на Рена. - Я сама к вам приду!
-Дева! Ты не ведаешь, что творишь!
-А ты, Джин? - вопрошал Хао.
-Что? - Джин покраснела.
-Сегодня в три...
-Я не приду!
-Посмотрим... - Хао и Рен удалились.
-Как вы можете соглашаться? - воскликнула Джин.
-Если не придёшь, то глупая! - покачала головой Джун.
В конечном итоге, Джин выдержала характер, Джун позволила себя поцеловать, а Пирика вечером незаметно легла в кровать к двум мальчикам. Целомудрие было, в общем, соблюдено. Тамао весь день усиленно тренировалась в пении, так что потолок обвалился. Очаровательной Тамао, естественно, ничего не сделали, всё записали на счёт Рена. Анна томно вздыхала и лежала в различных позах, а Йо... опять дрых! Манта с Опачо втихаря ели "Растишку". Трей скрипел зубами так, что шуток Джоко было неслышно. Фауста быстро успокоила Элиза. Три девицы-разлучницы под окном строили козни против Джун. Сильва писал песни, так как он продюсер, но почему-то от них все убежали и отказались петь. Рио думал о смысле жизни. Джин кричала, что посвятит жизнь науке. Лайсерг смирял плоть, как сказала Джин. Короче, все занимались блаженным ничего не деланием. До следующего утра...








Фабрика...часть2-рая...

День третий

Танцы.
-Вставайте, ленивые бездельники! - ласково позвал Сильва.
-А я смотрел такой сон! - сокрушался Хоро Хоро.
-Поднимайтесь! - строже сказал Сильва.
-Ну почему? - простонал Рио.
-Вчера вы бездельничали! Хоть сегодня поработайте!
-Над чем? - с любопытством поинтересовался Хао.
-Над танцами!
-ЧТО-О-О-О?!!! - возмутился Рен. - Мы вроде должны петь?!
-Ну, а на сцене как двигаться?! - ответил вопросом на вопрос Сильва. - Одевайтесь, собирайтесь, а я вас буду ждать в зале.
Шаманы шаманки, позёвывая, стали вставать.
-Ну зачем нам эти танцы! Нет, я просто не понимаю! - ворчал Трей.
-С утра многого не понимаешь, - философски заметил Рио.
-А хотите шутку про утреннюю гимнастику? - оживился Джоко.
-Не хватало нам ещё гимнастики! - закатил глаза Фауст. - Мы итак с Элизой нормально не поспали! - и выразительно покосился на Рио.
-Я не причём! - оправдывался тот.
-Хватит вам! Лучше скажите, как мне разбудить нашего Храпящего красавца?! - Хао кивнул на Йо.
-Пощекочи его! - предложил Джоко.
-Уже пытался. Не выходит. Один я его точно не растолкаю.
-Давай я помогу! - Джун поднялась с кровати и подошла к постели братьев (справка: Джун была в одной ночной рубашке, поэтому её выход был в полной тишине. Ну, Рен там что-то яростно бормотал, кто отвлекается на мелочи?) Дальше девушка грациозно опустилась рядом с Хао. Они вместе стали трясти Йо (особо они не старались). Джун слегка наклонилась и...
-ХВАТИТ ПЯЛИТСЯ НА МОЮ СЕСТРУ! СВОЮ ЗАВОДИТЕ И СМОТРИТЕ!!! - заорал Рен.
-Ты что, хочешь, чтобы они пялились на Пирику? - воскликнул Трей.
-Э-э-э-э... нет... Но она очень красивая... - замялся Рен.
-Вот-вот! Стоп, ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?!!!
-Ничего плохого я не сказал! Прекрати, Хоро Хоро! Это становиться просто смешно!
-Как не стыдно отнимать хлеб и заработок у бедных шутников! - встрял Джоко.
-Да! Как же они, то есть он, иначе получит синяки от моего чудесного гуандао! - мрачно пошутил Рен.
-Рен, НЕ СМЕЙ ДЕЛАТЬ КОМПЛЕМЕНТЫ МОЕЙ СЕСТРЕ!
-А кто же их ей будет делать? - поинтересовался лезущий на рожон Джоко.
-Я! Это моя обязанность! - не слишком уверенно ответил Трей.
-Да? Пирика, солнце моё... Всё, Трей, не вызывай Кори, это было шутка, ШУТКА! Спасите! - Джоко принялся удирать от Хоро Хоро (справка: всё творилось в спальне и в трусах, ночнушках и т.д.).
-Так что мне делать с Йо! Если уж Джун его трясла... - Хао имел молниеносную реакцию и успел увильнуть от сверкающего лезвия. - Рен, я ничего такого не сказал! Что с этим спящим делать? Поцеловать его, как в сказке?
-Хао, пвосим, пвосим! - кричал Джоко, поправляя челюсть.
-Джоко, сейчас будешь поправлять челюсть в другую сторону! Я нормальной ориентации! - объяснил Хао. - Я его целовать не собирался!
-Хао, хватит, ты классно целуешься! - покачала головой Джун.
-ЧТО?!!! ДЖУН, А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ?!!! - крикнул Рен.
-У них вчера было свидание! - с недовольной гримасой сказала Джин. - Богомерзко!
-КАК СВИДАНИЕ? - ахнул Рен.
-Рен, ты же был с нами в ванной? На что ты там ТАК отвлёкся? - недоумевал Хао. Рен покраснел.
-А кто ещё был в ванной? - поинтересовался Рио.
-Пирика...
-Понятно, на что он отвлёкся... - Хоро Хоро был на пределе.
-Ладно. Что делать с Йо? - задал свой извечный вопрос Хао.
-Хао-сама, мы вам поможем!!! - три девчонки и Опачо вскочили и, опрокинув Тамао и оттеснив Джун, принялись трясти Йо. Он всё равно не проснулся.
-А с мастером всё хорошо? - забеспокоился Рио.
-Да. Придётся принимать крайние меры, - Хао повернулся к Тамао. - Буди Анну!
-А может не надо? - передёрнулся Трей.
-Надо. Буди.
-Анна-сама... Анна-сама... - позвала Тамао.
-Что? Где? Когда? Где Йо? - спросонья пробормотала Анна.
-Он не хочет вставать, - наябедничал Хао.
-Сейчас встанет! - зловеще сказала Анна. - ЙО!!!
-Анна, не надо... Я не хочу на тренировку! - застонал Йо.
-Что случилось? - проснулась Пирика.
-Пилика! ПОЧЕМУ ТЫ ЛЕЖИШЬ НЕ НА СВОЕЙ КРОВАТИ? - нежно спросил Хоро Хоро.
-Что такое? - очнулся ото сна Лайсерг. - Ой, Пилика! Ты здесь всю ночь спала? - зелёноволосый шаман залился краской.
-Конечно. Рен, твоё гуандао ужасно колется! - скорчила рожицу Пирика. Рен тоже весь покраснел.
-ЛЕН! ЛАЙСЕРГ! ПОЧЕМУ ПИРИКА В ВАШЕЙ ПОСТЕЛИ?!!! - бесновался Хоро Хоро.
-О, Лайсерг! - рыдала Джин. - О, мой лучший ученик! Что же ты наделал, о несчастный! Как же ты дальше будешь жить!
-Джин-сама, я не хотел...
-ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОТЕЛ?!!! ЧЕГО ТЫ НЕ ХОТЕЛ?!!! - орал Трей.
-Трей, это уже раздражает! - Анна взяла яблоко, валявшееся на столе, и заткнула им рот Хоро Хоро. Тот негодующе замычал.
-Здравствуй, Бурёнка! - поприветствовал Джоко и тут же принялся удирать.
-Ладно, Лайсерг! О, заблудший сын мой! Я очищу тебя от скверны! - торжественно говорила Джин.
-А, по-моему, Лайсергу не надо очищаться! Он и так хороший! И Лену! - возразила Пилика. - А ночь была чудесная! Я очень хорошо выспалась. А то Анна такая холодная...
-Я давно это заметил! - воскликнул Йо.
-Это кто холодный? Я для него... Идиот! - Анна дала ему по голове гуандао Рена. Йо выжил. Как всегда.
-А Лайсерг с Леном тёплые? - прищурился Хоро Хоро, выплюнувший яблоко.
-О, несчастная дева! И я тебя возьму под своё покровительство!
-Не надо! Мне покровительствует Рен!
-А старший брат тебе на что? - поднял брови Трей.
-Знаешь, Хоро Хоро, я тоже иногда думаю над этим вопросом... - глубокомысленно заявил Йо.
-Йо, сейчас от кого-то запахнет палёным... - угрожающе начал Хао.
-И тебя очищу, о заблудшее дитя моё! - ораторствовала Джин.
-А каким образом? - поинтересовался Хао и сел рядом с Джин. - Я тебя ждал, а ты не пришла... Мне было так плохо. - Джин вся раскраснелась. Джун ревниво глянула на Хао.
-Джин-сама, он... пригласил Вас на свидание? Как он посмел! - возмутился Лайсерг.
-А сам... Искуситель коварный! - подражая Джин, кольнул Хао. Тут входит Сильва.
-КАК?!!! Вы ещё в чёрте чём?!!! - воскликнул Сильва.
-Ну, одеваемся! - кинула Анна.
Все спустились вниз. Они зашли в танцевальный зал.
-А кто у нас будет вести занятия? - спросил Рио.
-Я, - ответил Сильва.
-Как? Ты разве хореограф? - подняла брови Анна.
-У нас недостача кадров. Приходится работать на два фронта, - вздохнул Сильва.
-А я думала, что ты педагог по вокалу, - робко вставила Тамао.
-Ну-у-у...
-Всё ясно. Сильва у нас универсал. Педагог на все предметы, - заключил Трей. - Как танцевать то?
-Э-э-э... начнём с присядки, - Сильва начал присядку. - Дальше идёт ковырялочка, - тот стал делать ковырялочку. Молчание. - Потом гопачок...
-Это ты сейчас кому показываешь? - вежливо поинтересовался Фауст.
-И, собственно, что? - добавил Йо.
-Я понял! Сильва сочинил танец и теперь нам показывает! - воскликнул Джоко. - Он такой же без... извиняюсь, гениальный, как его песни!
-Это русские народные танцы! - обиделся Сильва.
-Ты бы ещё танец гейши изобразил, - иронично сказал Хао.
-А я могу... Показать?
-Нет!!! - покачал головой Рен. - Лучше танец с саблями... или лучше с самурайскими мечами... или с гуандао... - глаза Лена подёрнула дымка ностальгии. Джоко засмеялся. Лен вспыхнул и легонечко тюкнул Джоко по голове. Нокаут.
-Эти все танцы замечательные! Но если мы выйдем на сцену вприсядочку, в процессе песни будем исполнять танец гейши, а в конце сделаем несколько элементиков с холодным оружием, после которых в зале останется только половина зрителей, это будет, по меньшей мере, неразумно! - произнёс Хао.
-Сильва, ты кроме этого... этих танцев что-нибудь ещё знаешь? - задал вопрос Манта.
-Нет!
-Плохо дело, - сказала Пирика.
-Почему плохо? Отдохнуть можно, вздремнуть, а не танцами заниматься. А на сцене всё само как-нибудь придумается, - говорил Йо.
-Ты примитив, Йо! - скорчила презрительную гримасу Анна. - Лучше всё делать заранее! А то с такими мозгами, я представляю, что ты придумаешь!
-И я так хотела научиться танцевать, чтобы на балу меня пригласил прекрасный принц... или два принца... - Пилика выразительно посмотрела на Лайсерга и Рена.
-Или твой чудесный брат! - занервничал Хоро Хоро.
-С каких это пор ты у нас чудесный? - спросил очухавшийся Чоколав и тут же отправился досматривать сновидения.
-Да и время надо чем-то забить. Нас же на камеры снимают! - удручённо произнёс Сильва.
-Как на камеры? - ахнул Лайсерг. - Но ведь личную жизнь...
-О, людская скверна! О чрезмерное любопытство! Всё грехи человеческие! - простёрла руки вверх Джин.
-Ой, а я не накрашена! - вскрикнула Анна.
-А у меня юбка перекошена! - ужаснулась Пилика.
-А у меня причёска ужасная! - прилаживала волосы Джун.
-А я в туалет забыл сходить! - охнул Йо. Молчание.
-Многоуважаемый брат, - начал убийственно вежливо Хао. - Не затруднит ли Вас объяснить, что значит последняя реплика, произнесённая Вами минуту тому назад?
-Чего? - не понял Йо.
-Что ты сказал? При чём здесь туалет? - не выдержал Рен.
-Я туда хочу, - смутился Йо.
-Так иди же!
-А камеры?
-Было бы что снимать! - хмыкнула Анна.
-Анна! Представь себе, у меня есть, что снимать!
-Давайте лучше порассуждаем, что нам делать с танцами, - пролепетала Тамао.
-Точно! Мы отвлеклись от главной темы! - хлопнул себя по лбу Трей. - Кто-нибудь знает вальс?
-Я, - вызвалась Элиза.
-И я, - поднял руку Морти.
-Тогда Манта и Элиза станцуют в паре, а мы посмотрим! - воскликнул Трей в восторге от своей идеи.
-Элиза будет танцевать только со мной! - ревниво оспорил Фауст.
-Фауст, ревновать к Морти...
-Я что, не парень что ли? - возмутился Манта.
-Короче, всё будет хорошо! - заключил Хоро Хоро.
-Трей, ты идиот! - констатировал факт Рен.
-Почему?
-Как высокая Элиза будет вальсировать с низкорослым Морти?
-Я не маленький!
-Правильно, ты ОЧЕНЬ маленький. Поэтому Элиза пусть покажет простейшие движения, а мы посмотрим, - сказал Рен.
-А потом я распределю вас по парам, и вы будете танцевать! - вставил Сильва.
-Сильва, а может не надо по парам? - Йо в страхе глянул на Анну.
-Надо! - отрезал член Совета.
Элиза показала простейшие движения вальса. Все внимательно смотрели за ними, даже очнувшийся Чоколав.
-Готовы? Распределяем! - важно надувшись, Сильва начал распределение.
-Гриффиндор! - крикнул Джоко.
-Нет, для тебя подойдёт Пуффендуй! - покачал головой Манта. - Как бы Гарри Поттер не прилетел!
-Ага, он опять тебя и Опачо примет за гномов и будет гонять по всему дому! - хихикнул Йо.
-В последнее время модно приглашать Потную Харю на шаманские тусовки, - заметила Джун.
-Что за богопротивные слова! Слышать не хочу их! - сказала Джин, зажимая уши, но не свои, а Лайсерга.
-Не хочешь? Без проблем! - Рио поворачивается к Тамао. - Тамао, спой у неё над ухом!
-Так, начинаю распределять! Йо с Анной...
-О, я так и знал... - застонал великий мученик Йо.
-Трей с Джун... - Хоро Хоро начал беспокойно возиться.
-Лен соответственно с Пирикой...
-Протестую, ваша честь! - завопил Трей.
-Протест отклонён! Тамао с Лайсергом, Джин...
-Мне нельзя танцевать с кем-то! Это может породить слухи и клевету! - сурово отказалась Джин.
-Танцевать будут все! Джин с Хао...
-Нет! - воскликнула Джин. Хао загадочно улыбнулся. Три девицы зашипели.
-Фауст с Элизой, Канна и Рио, Мари и Манта, Матти и Джоко.
-А я? - жалобно спросил Опачо.
-А ты просто посидишь посмотришь. Скажешь, кто лучший. И, похоже, знаю, кого ты скажешь! - сказал Сильва, улавливая взгляд Опачо на Хао. - Начали!
Анна впилась коготками в Йо. Тот превратился в соляной столб. Трей доставал Джун до груди... и не очень отвлекался на Пирику, танцующую с Реном, руки которого сползли несколько ниже, чем положено. Тамао всё время наступала на ноги Лайсергу и всё время извинялась. Тот стойко всё выдерживал, как его учили. Фауст вдохновенно танцевал с Элизой что-то малое похожее на вальс. Джин танцевала с Хао, нарочито отворачиваясь от его лица. А Хао то и дело шептал на ухо Джин что-то, от чего её бросало в краску, а Лайсерг при виде этого бледнел. Мари откровенно призналась Морти, что он похож на её любимую куклу, Канна курила, Матти хохотала, Джоко был от этого на седьмом небе от счастья. Но внимание трёх девушек было сосредоточено на паре Хао и Джин. Канна стрельнула пулькой, и висевший под потолком мешок с мукой лопнул (справка: девчонки долго что-то чудили с обвалившимся потолком). Но она не подрасчитала, и мука рассыпалась на Анну, Йо, Фауста, Элизу, Лайсерга и Тамао.
-Джингл-белз! С Новым годом! - крикнул Джоко. Хао "нечаянно" наступил своей бутсой на ногу Чоколава. - Что ты наделал? Теперь у меня не ноги, а ласты!
-А раньше то же самое было! - съязвил Хао.
-Святотатство! - отстранилась Джин.
-А ну, марш отсюда! - рявкнул Сильва. - Одни по комнатам, другие мыться!
Ещё один суматошный день...

День четвёртый

Гастроли и проекты.

Заглянем-ка мы вновь на "Фабрику". Как, там пусто? Не может быть! Куда же все подевались?
...Вечер третьего дня.
-Так, быстро все собирайтесь! - вбежал в спальню Сильва.
-Мы и собирались, - сказал Йо.
-Как? Откуда вы узнали?
-Мы спать собирались, - уточнил Йо.
-Собирайте самые необходимые вещи и вперёд! Быстрей! - подгонял Сильва.
-Пожар? Наводнение? Землетрясение? Терракт? - перечислила возможные причины Анна.
-Хуже. Гастроли.
-Как гастроли? - удивился Лайсерг. - У нас же даже отчётного концертане было!
-Ну и что? Вы уже три дня на "Фабрике"!
-Но мы ещё даже петь толком не умеем и не знаем, что! - возмутилась Пилика.
-А, думаешь, остальные звёзды что-то знают и умеют? Так поступают все! Ану, быстро в аэропорт!
-И куда мы полетим? - спросил Трей.
-Если бы я знал...
Наконец наши шаманы прилетели на место.
-Опа, гастроли на острове! Класс! - крикнул восхищённый Хоро Хоро.
-А кому что показывать? Местным папуасам? - иронично поинтересовался Рен.
-Может, сюда экскурсия приедет... - неуверенно предположил Йо.
-Ага. Посмотреть на дураков-шаманов, - с сарказмом сказал Хао.
-Почему на дураков? - обиделся Рио.
-А то, что пилот смотался. Как вы понимаете, вместе с самолётом.
-Может, так задумано?
-Угу. И виноватая рожа - специальная задумка!
-Пройдёмте в дом! - предложила Пирика. Все вошли в огромный особняк.
-А здесь неплохо! - Джоко плюхнулся на первое попавшееся кресло.
-Да! Покажите мне неразумных аборигенов! - воскликнула Джин.
-Тебе нравятся чёрные мужчины? - подняла брови Анна.
-Нет! Как ты могла такое подумать, дитя моё! - ужаснулась Джин.
-А, по-моему, Анна старее Джин... - встрял Чоколав, поплатившийся за слово "старее".
-О, дочь моя! Остановите её! Ибо она не ведает, что творит!
-Ведает-ведает. Так зачем тебе туземцы? - полюбопытствовала Джун.
-Чтобы просветить их! Искоренить язычество! Указать путь веры! - глаза Джин затуманились.
-О, хотел бы я быть таким туземцем, Джин-сама! - воскликнул Лайсерг.
-Что? О, коварный! Помнишь, как доверялась я тебе? - трагически воздела руки к небу Пилика.
-Лайсерг! О, как ты мог обмануть доверие невинной девушки?! - с горечью произнесла Джин. Бедный Лайсерг сконфузился и покраснел.
Это очень напоминает "Дом шаманов", - заметил Фауст.
-Надеюсь, нас пригласят на это реалити-шоу. Там такие девушки! - подхватил Рио.
-Смиряй желания плоти, сын мой! - сурово посоветовала Джин.
-Нет, это скорее "Остров шаманских искушений", - сказала Джун, грациозно потянувшись. - Некоторые удивительно походят на искусителей...
-О, твои намёки ужасны! - замотала головой Джин.
-А некоторые удивительно не походят! - Анна выразительно глянула на Йо.
-Так, у нас проблема! - заявил появившийся Хао. - Холодильник пуст. Нас оставили без еды! Я так и знал, что этот пилот что-то напортачил!
-Может, они в каком-нибудь погребке на улице? - Рен поднялся, подошёл к двери и дёрнул за ручку. Дверь не открылась. Лен вспылил и применил свою атаку. Дверь выдержала (феноменально!). - Придётся прыгать в окно!
-Окон нет. Маленькое на чердаке застеклено каким-то пуленепробиваемым стеклом, - произнёс Хао.
-Тогда так! - Лени попытался пробить стену и потерпел фиаско (фантастика!).
-Всё это подлый заговор людей! - возмутился Йо.
-Что я слышу! А кто-то утверждал, что паранойя и человекомания у меня! - иронично сказал Хао.
-А теперь всё жутко напоминает "Голод", - задумчиво протянул Чоколав.
-Надо найти ключ! - придумала Джун. - Ведь мы открывали дверь ключом!
Через полтора часа усиленных поисков ключ был найден под Йо, который на него сел и уснул, за что получил прозвище от Джоко: "Принцесс на горошине". Дверь отперли.
-Теперь поиграем в "Последний шаман" и поищем пропитание! - скомандовал Рен.
Ещё через час шаманы обзавелись:
1.Кокосы (Тамао разыскала их оригинальным способом: натолкнулась на дерево и набила шишку)
2.Зелёные бананы и плод хлебного дерева (Джин - убеждённая вегиторианка! Пока не выпьет)
3.Дрова (уже порубленные чьим-то гуандао)
4.Птицы (уже жареные, догадайтесь, кто нашёл)
5.Травка неизвестного происхождения (Фауст утверждает, что она полезная)
6.Змея (напала на Лайсерга)
7.Одна консервная банка, пачка ветчины и хлеб (Джун, Пирика и Анна внимательно обследовали дом)
8.Мята (Йо принёс освежить дыхание)
9.Лёд (никто не находил, его сотворил Трей)
10.Мидии (Рио гулял по побережью)
-Не густо, - сказал Джоко.
-А ты что-нибудь нашёл? - обиделся за свои старания Рен.
-Да! Пару отличных шуток про джунгли! Молчу-молчу! Рядом есть ещё толи остров, толи материк...
-Хорошо. Завтракаем и отправляемся, - прошамкал Йо, уже жуя ветчину. Шаманы позавтракали и отправились на материк.
-Хао, жжётся! - жаловался Джоко.
-Сходи с духа Огня! - буркнул тот.
-Нетушки!
-Вот-вот. Скажи спасибо, что я за проезд не беру.
Шаманы достигли земли и наткнулись на захудалую деревушку.
-"Сердце Шаманафрики"! - воскликнул Джоко.
Шаманы обменяли продукты на деньги и отправились в ближайший город.
-И что нам дальше делать? - спросила Анна. - Денег нет, связи нет, еды нет, неизвестно где находимся!
-Ну, всё не так плохо... - сказал оптимист Йо.
-Йо-сама, всё именно так и плохо! - удручённо вздохнула Тамао.
-Давайте думать быстрее! Нам надо за несколько часов добыть денег, чтобы отправиться обратно! - нервничал Хоро Хоро.
-Нам надо устроиться на работу! Потом и кровью заработать нужные деньги и вернуться! - решительно сказала Джин.
-Придётся жульничать. Честным путём такую кучу денег всё равно не заработаешь за несколько часов, - произнёс Рио.
-Вы не посмеете!
-Но другого выхода нет! - пожала плечами Пирика и прижалась к Рену.
-Это что было? А брат тебе на что? - вопрошал Трей.
-Чтобы не расслабляться!
-Я всё доложу в полицию! - вскрикнула Джин.
-Ага, так она тебя и поймёт, - хмыкнула Джун. - Весь мир говорит на одном языке!
-Я возьму переводчика! Лайсерг, пошли!
-Нет! Лайсерг останется здесь! Он никакой не переводчик! - Пирика схватила Лайсерга за руку. Трей заметно напрягся.
-Я всё улажу честным путём! - вызвался Хао. Все удивлённо уставились на него.
-Точно? - недоверчиво спросила Джин.
-Ну, ты же веришь в хорошее в людях?
-Ладно, я доверюсь тебе, сын мой.
-Хао, тебе нужна помощь? - задала вопрос Джун.
-Нет, милая, - Хао поцеловал Джун в руку и удалился.
-МИЛАЯ? - только дошло до Рена.
-А что, я не милая? - подняла брови Джун.
-Вот так зазеваешься, и уведут из-под носа сестру! - назидательно произнёс Хоро Хоро.
Через час вернулся Хао.
-Я устроился на работу в одну компанию...
-"Офис", - пробормотал Чоколав.
-... И мне заплатили вперёд.
-Хорошо, - Джин удалилась, утащив с собой Лайсерга.
-Как ты устроился? - хитро прищурилась Джун.
-Пришёл в офис, показал духа Огня и мне дали деньги. Хозяин офиса - человек посредственный, я, считай, доброе дело сделал, - Хао показал деньги. Когда Трей попытался их взять, повелитель огня ловко отпрыгнул.
-Хао! - угрожающе поднял гуандао Рен.
-"Большой брат"! - воскликнул Йо. Джоко обиженно глянул на друга.
-Нет, лучше "Империя"! - глаза Хао затуманились. Потом он великодушно протянул деньги. - Ладно, держите.
Шаманы купили билеты и приехали обратно. Дом фабрикантов завешен чёрными вуалями. Сильва уставился на них, как на привидения.
-Что такое? - Анна инстинктивно оглядела свой наряд.
-Вы же умерли! Самолёт потерпел крушение! Ваши тела ищут! - охнул Сильва.
-А когда похороны? - задал глупый вопрос Йо.
-Панихида завтра в восемь...
-Офигеть! Попасть на собственные похороны! - обрадовался Чоколав.
-У, пилот! - Хао погрозил далёкому пройдохе кулаком.
-Велико коварство человеческое! - кивнула Джин.
Вот такое приключение. Так что никогда не ездите на гастроли. Или ездите с шаманами. Или с ятаганом. Кому как больше по душе.

Фабрика...часть3-тья

День пятый

Телевизор и тайны.
-Похороны были классные! - возбуждённо говорил Рен.
-А как все удивились, что мы живы! - воскликнул Джоко.
-А почему те три девчонки, Опачо и Манта не поехали ни на гастроли, ни на панихиду? - спросил Йо.
-Они смылись от Сильвы. Сейчас тренируются. Пойдём глянем! - вскочил Хао.
Три приспешницы стояли и пели: "Девушки фабричные с парнями встречаются. Иногда из этих встреч кто-то получается..."
-Стоп! - Сильва устало выключил музыку. - Я же говорил: "...что-то...", а не "...кто-то..."!
-Но обычно после таких встреч получается кто-то! - возразила Канна.
-А с вами что? - Сильва глянул на Манту и Опачо.
-Мы до микрофона не достаём!
-Ваши проблемы! - Сильва вытер пот со лба. - Ух, как же я устал! Ладно, перерыв!
-Пойдёмте смотреть телевизор! - сказал Йо.
Шаманы включили телевизор.
-А сейчас программа о "Фабрике шаманов". Вы узнаете маленькие секреты участников этого проекта! - бодрым голосом вещала дикторша.
-Вау! Кто первый? - поинтересовался Рио.
Появилась заставка передачи.
-Итак, вам наверно не терпится узнать секретики наших шаманов? - противно захихикала ведущая. - Начнём с господина Манты Ояманды. Этот бедный юноша...
-Я не бедный! Я баснословно богат! - вскрикнул Манта.
-...всегда считал себя не таким как все. Заражённый редкой болезнью костей...
Шаманы отдвинулись от Морти.
-... он очень страдал от своего маленького роста. Он никогда не сможет вырасти больше!
-Что за бред!
-Но ещё наш герой страдал от своей нетрадиционной ориентации...
-ЧТО-О-О?!!! - заорал Манта. От него отодвинулись мальчики.
-...Он нашёл утешение в своём молодом друге - Йо Асакуре. Но даже он не понимал, чего хочет Манта...
-Чего ты от меня хотел? - подозрительно глянул на Морти Йо.
-... На фабрике он сдружился с таким же милым маленьким мальчиком, заражённым теми же недугами...
-Опачо! - ужаснулся Хао. - Это не про тебя ли?
-Что за бред? - дёрнул плечом Чоколав.
-...Следующие участники - Канна, Матти и Мари. Милые девочки, совращённые коварным Хао Асакурой...
-Офигеть! - выдохнул Хао.
-... нашли на "Фабрике" новых друзей. Канна посматривает на Рио...
-ЧТО-О-О?! Я И ЭТОТ ИДИОТ?!!! - Рио попробовал придвинуться к Канне, но получил оглушительную оплеуху.
-...Матти смеётся вместе с Чоколавом...
-Я над ним смеюсь? Ха-ха, мне смешно! - презрительно кинула Матти, а Джоко надулся от гордости.
-... Мари нежно дружит с интелегентным импотентом Морти...
-Это кто импотент?!!! - заорал Морти. Мари охнула.
-...Девушки держаться друг за дружку. Они очень зажатые и тихие. Ещё один приспешник - Опачо. Но про него основное сказано. Он тоже страдает от неутолимой страсти к Хао...
-ОПАЧО!!! - закричал Хао.
-...Чоколав - мальчик, лишённый чувства юмора...
-ЧТО-О-О-О?!!! - задохнулся возмущением Джоко.
-...Он глумится своими глупыми шутками над самим понятием смеха. Матти жалеет бедного мальчика и вымученно смеётся над его глупостями, что ещё больше разжигает его ненависть и гнев...
-Если тебе не нравится, мы не будем смеяться, - почти с ужасом сказал Фауст. У Джоко было такое лицо, как будто он сейчас взорвётся.
-...Фауст - несчастный некромант. Его мёртвая жена давно шамана не интересует, но его связывает чувство долга...
-КАК? Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭЛИЗУ?
-Продюсер - Сильва - всю жизнь мечтал стать Королём шаманов. Но он был вынужден помогать другим. Зов генов пришлось грубо заглушать...
-Никогда не мечтал стать Королём!
-...Хоро Хоро Юсуи - несчастный крашенный мальчик...
-Это мой натуральный цвет!
-...имеющий презрительную кличку "Трей"...
-Не знал, что "Трей" - презрительная кличка! - удивился Йо.
-...влюблённый в собственную сестру, ужасной, чудовищной любовью...
Шаманы молча переваривали информацию
-...ревнует её к каждому молодому человеку. Возможно, это толкнёт на преступление...
-Э, Трей! Как там... Пирика? - осторожно задал вопрос Рио.
-...Рио - человек, страдающий от своей жуткой внешности...
-У КОГО ЖУТКАЯ ВНЕШНОСТЬ?!!!
-...Его, как всякое чудовище, тянет к красавицам... и красавцам. Юный Лайсерг Дител разбил его жуткое сердце...
-Я не хотел... - испуганно пробормотал Лайсерг.
-...Анна Киояма - девушка очень строгая. Но на самом деле её сердце изнывает от любви к Йо. Она пробовала отдать себя ему, но он великодушно отказался в ту ночь от столь чудесного дара...
-Хоть это не соврали! - кивнула Анна.
-Ты мне ничего не предлагала! - запротестовал Йо.
-...Джун Тао - стервозная девица. Её пышные формы привлекают всех шаманов...
-Так, Йо, ты тоже туда пялился?! - прищурилась Анна.
-...но Джун отдала всю свою красоту Хао...
-ЧТО-О-О?! ХАО, ВЕДЬ ТЫ НИЧЕГО НЕ БРАЛ У МОЕЙ СЕСТРЫ?!!! - вскочил Рен.
-Пирика - девочка очень влюбчивая. Ей нравится сразу два мальчика. Она пытается их соблазнить, одновременно отбиваясь от домогательств брата...
-Сын мой, это ужасно! Она же сестра твоя! Она не может быть женой тебе! - воздела руки вверх Джин.
-...Рен Тао - эффектный молодой человек. Он не отвергает ухаживания Пилики. Но он садист и любит пытать несчастных девушек...
-ЛЕН, ОТОДВИНЬСЯ ОТ МОЕЙ СЕСТРЫ!!! - заорал Хоро Хоро.
-...Лайсерг Дител - робкий мальчик. Его привлекают прелести Пирики и ухаживания Рио...
-ЛАЙСЕРГ! - ахнула Джин.
-...Йо Асакура - сонный молодой человек. Он влюблён в Анну, но думает, что недостоин её, втайне он мечтает о том, как она ещё раз придёт к нему ночью и уж тогда он не откажет ей в близости...
-Жди! - шепнула Анна на ухо побледневшему Йо.
-Джин - девушка, давшая обет безбрачия и невинности. Но этот обет скоро нарушится из-за Хао...
-Я никогда не нарушу данные обеты!
-Ну-ну, - улыбнулся Хао.
-Не смей соблазнять Джин-саму! - воскликнул Лайсерг.
-А я ещё и не пытался!
-...Эта девушка похожа на святую. Лайсерг преклонятся перед её чистотой. Её невинная красота привлекает многих. Таким её верным другом был Марко...
-Неправда! Было просто очищение!
-...Он для неё делал всё. Когда она хотела проверить себя на прочность, стать девушкой со стальными нервами и железной волей, настоящей железной леди. И Марко раздобыл для неё железный саркофаг. Но какой ценой? Презрев все запреты, он украл бесценный памятник культуры в музее!
-О, ужас! Как он мог!
-...Джин, ничего не подозревая, стала Железной Девой. Потом возник обаятельный Лайсерг Дител. Джин немного увлеклась им, и Марко взревновал. Он чуть не убил бедного мальчика!
-О, горе мне! Сквозь грехи и пороки трудно пробиться к свету!
-Потом, оказавшись на проекте, её привлёк неисправимый грешник Хао...
-Джин-сама! - ужаснулся Лайсерг.
-Тамао - чуткая милая девушка. Она питает страстные чувства к Йо и Рио...
-Тамао, можно тебя на минутку... - страстно зашептал Рио на ухо ошалевшей девушке.
-И, наконец, змей-искуситель Хао Асакура. Он опробовал многих девушек...
-В смысле, опробовал? - не понял Рен.
-...сейчас он хочет взять неприступную крепость. Возможно, он доберётся и до брата!
-Хао, а ты говорил, что нормальной ориентации! - Джоко тут же получил в челюсть.
-...Вот так, дорогие телезрители! Они, конечно, будут всё отрицать, но мы знаем...
Рен молча разрубил пополам телевизор.
-Больше никто не посмотрит этот телевизор! - мрачно пошутил Чоколав.
Анна всё-таки пришла ночью к Йо. Хао ушёл на свидание с Джин и Джун (точнее, он сидел у их кровати и развлекал их). Джин пыталась показать, что это ей неприятно. Джун показывала, что ей это было приятно. В общем, у обоих братьев была жаркая ночка!
Не дайте вторгнуться в свою личную жизнь телевизионщикам! Они переврут всё так, что сами поверят в это и вас заставят поверить! Не давайте наглому вранью распространятся! Лучше наврите про себя сами!

День шестой

Волнения.
-Завтра! Завтра свершится! - носился как угорелый Джоко.
-Что свершится? - спросил сонный Йо.
-Моё первое публичное выступление!
-А я думал, что отчетный концерт, - простодушно сказал Лайсерг.
-Чоколав, там будем петь, а не издеваться над зрителями! - покачала головой Анна.
-Я и не издеваюсь! Я шучу! - обиделся Джоко.
-Да? Таких как ты раньше расстреливали!
-Я докажу... - бормотал Чоколав.
Чоколав достал клей и густо намазал кресло.
-Вот! Классная будет шутка!
-О! Как я устал! - Хао вошёл в комнату и хотел уже сесть на кресло, но что-то его остановило. - М-м-м... Джоко?
-Да?
-Ты ничего не задумал?
-Нет, что ты!
-Точно?
-А что?
-Тогда почему это кресло так странно блестит?
-Да так...
-Джоко, чем ты его намазал? - сурово спросил Хао. Тут в комнату вбежал Трей и толкнул Хао. Тот плюхнулся на кресло.
-ТРЕЙ, ДЖОКО! СЕЙЧАС ДВУМЯ ИДИОТАМИ НА СВЕТЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ!!! - Хао был в ярости.
-А что случилось? - замотал головой Хоро Хоро.
-Я намазал кресло клеем "СуперМомент". Качество Хенкель, - ухахатывался Чоколав.
-Я побежал, - быстро смотался Трей.
-Так, в моём поле зрения остался только один дурак. Хочешь написать завещание? - задал вопрос Хао.
-Нет. ХАО НЕ НАДО! Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!
-Действительно, ты больше не будешь!
-Хао, ты же хороший!
-Да? А я и не знал!
-Ну, где-то глубоко внутри.
-Да, где-то о-очень глубоко! И эти глубины мне не постичь!
-ХАО, НЕ-Е-Е-ЕТ!!! - поджаренный Джоко отлетел к другой стене.
-Джин-сама, я не думаю, что нам надо идти в церковь, - раздался голос Лайсерга.
-О, сын мой! Покаяться никогда нелишне!
-Но Джин-сама...
-Неужели ты хочешь услышать хор ангелов, дитя моё? Что тебя держит здесь? - Лайсерг пунцовеет. Джин догадывается. - Лайсерг, она ещё мала для истинной любви!
Лайсерг неловко взмахнул рукой, и она упала. В кресло.
-Джин-сама, простите! Я помогу Вам встать! - Лайсерг кинул неприязненный взгляд на Хао. - Уйдём подальше от этого грешника!
-Извиняюсь, но это не возможно! - встрял отрелаксировавший Чоколав. - Кресло намазано клеем!
-То есть, она приклеена к этому чудовищу? - ахнул Лайсерг.
-Эй, полегче с выражениями! У меня нет щупалец! - сказал Хао, явно довольный таким поворотом событий.
-Я побегу за помощью! - Лайсерг умчался. В комнату вошли Рен и Джун.
-Рен, а сам как за Пирикой ходишь? - кольнула Джун.
-Это нет так! - побагровел Рен.
-Да конечно! У меня обман зрения! Оптическая иллюзия!
-Это она за мной ходит!
-А ты ей великодушно позволяешь любить себя?
Рен сердито толкнул Джун на то самое кресло. В итоге, Хао оказался в обществе двух девушек.
-Джун, вставай! - забеспокоился Лени.
-Извини, не могу! Похоже, приклеилась! - радостно улыбнулась Джун.
Тут комнату заполонили шаманы.
-Как накажем Джоко? - кровожадно спросил Рен.
-Подвесим его вниз головой? - предложила Анна.
-Выгоним с "Фабрики"? - сказал Сильва.
-Последнее желание виновного! - протянул руки Чоколав.
-Валяй, - кивнул Хоро Хоро.
-Пусть приговор вынесет Йо! - Все уставились на Йо.
-Ой, я даже не знаю... Отдаю его на попечение Рену!
-Молилась ли ты на ночь, Дездеджоко? - Лен занёс Косу Смерти.
-Нет! Молитвы я не знаю ни одной! - орал Чоколав, убегая от палача.
-Ужасно! Я обучу его простейшим молитвам! Он очистится от скверны неверно сказанных слов! - воодушевилась Джин.
-А как мы их будем освобождать? - Рио кивнул на кресло.
-А зачем? По-моему, это не оковы и не тюрьма! Я прекрасно себя чувствую! - возразил Хао.
-О, спаси меня, ученик! Иначе случится моё грехопадение! - с горечью воскликнула Джин.
-Хао, где твои руки? - прищурился Лайсерг.
-Приклеились.
-Где?
-А сам догадайся!
-Так они приклеились, да? - размышлял Рио, удерживая Лайсерга за шиворот. - Но фактически приклеилась одежда!
-И что ты нам предлагаешь? Снять одежду? - иронично спросил Хао.
-Ну, я не против, - Рио глянул Джун.
-Ты не против того, чтобы моя сестра разделась? Она не стриптизёрша! - нахмурился вернувшийся Рен. Гуандао было слегка погнуто.
-Так мы выйдем! - воскликнул Фауст.
-Ага. А Хао как выйдет? - возразил Манта.
-Да я сам приклеился! Мне тоже раздеваться!
-Что? Полуголый Хао-сама? Мы отсюда не уйдём! - глаза Канны заблистали.
-Полуголый Хао и моя сестра? НИКОГДА! - Рен нанёс удар по стене.
-Джин-сама этого не выдержит! - покачал головой Лайсерг.
-Ты плохо знаешь свою учительницу! Догадайся, где приклеилась её рука? - Хао жил в стране намёков.
-Так, похоже, этого не выдержит Лайсерг! - произнёс Трей, замораживая ноги даузера.
-Ой, что-то я устал! - Йо сел на диван. - Ой, я приклеился!
-Йо-сама! - Тамао бросилась помогать незадачливому соне. В итоге, сама приклеилась в опасной близости. Трей от смеха свалился на диван и приклеился повязкой лицом вниз с другой стороны от Йо.
-Джоко! - угрожающе начала Анна.
-Я не виноват, что тюбик с клеем разлился!
-А кто его там оставил? - Анна сердито толкнула Чоколава. Оба приклеились в странной позе.
-Мастер, ваша невеста! - завопил Рио.
Где? Трей не маши ногами! - сказал Йо. Трей сердито застучал кулаком по дивану.
-Морзянка! Он говорит: "Сам бы попробовал"! - пояснил Рен.
-Ну, Йо же не приклеился лицом вниз! - возразил Фауст.
-Откуда ты знаешь азбуку Морзе? - удивился Сильва.
-Научился, когда следил за Джун...
-Боже, собственный брат за мной следит! - закатила глаза Джун. - То-то, я думала, кто зашивает вырезы на моих платьях!
-Как тебе не стыдно, Рен! Скрывать ТАКОЕ от народа! - покачал головой Сильва. - А Хоро Хоро откуда морзянку знает?
-А он за Пирикой следил... - наябедничал Лен.
-Трей! Как ты мог? - всплеснула руками Пилика.
-Падение нравов! - сокрушалась Джин.
В это время разморозился Лайсерг и ринулся по инерции на диван. Рен и Пирика попытались становить его падение, но в итоге упали сами. Пирика лежала между Лайсергом и Леном.
-Лайсерг, не двигайся! - шикнул Рен на пытавшегося встать Лайсерга. - Моё гуандао там! - Лайсерг побледнел. Остальные, согнувшись от смеха, упали на тот же диван.
-Что нам друг друга стеснятся? - подвёл итог Хао.
Уборщица увидела странную процессию, состоящую из полуголых шаманов.
-Не надо пить водку с морской капустой! Дрябну-ка я ещё бутылочку! - решилась женщина.
-Рен, ты опять пролил молоко! - заметил Чоколав.
-А ты что, клей не проливал? - нервничал Рен.
-Ну и что, что у тебя трусы в горошек! Ведь Пирике понравилось! - Лен молча взял гуандао. - А-а-а-а, кто отклеил этот ужас?!
-Рен, хватит! - сделал замечание Трей. Рен взял оставшееся молоко и вылил на голову голубоволосому шаману.
-Ха-ха, молочный Трей! - захихикал Джоко.
Трей швырнул в него бананами:
-Чоколав, теперь банановый!
-Джоко у нас чудо-йогурт! - ухмыльнулся Рен.
-Кто йогурт? А ты творожок, лёгкий и воздушный! - Джоко кинул "Даниссимо".
-А ты "Микоян"! - Рен швырнулся колбасой. - Ням-ням! Только ты очень низкого качества!
-Пожуй супчик из пакетика!
-Чипсы!
-Прокисший сок!
-Картошка-хреношка!
-Сухарики твёрдокаменные!
-Краюшки с плесенью!
-Тухлый сыр!
Через несколько минут кухня превратилась в помойку. Входит Хао и наливает себе попить воды.
-Э-э-э, ты ничего не замечаешь? - неуверенно спросил Джоко.
-А что? Что-то изменилось? - поднял брови Хао. Все в ступоре.
-Мы тут едой кидались...
-Молодцы! А то я вчера весь день думал, от чего у меня несварение?!
-Мы все продукты выкинули...
-Йо огорчиться. Он ещё не допил тухлый сок.
-У меня для вас заявление! Так как завтра отчётный концерт, я скажу кого номинировали!
-Да неужели?! - съязвил Хао.
-Йо, Хао и я.
-Замечательно! Йо, нас номенировали! - Хао толкнул храпящего брата. - Ну, как такого номенировать!



--------------------------------------------------------------------------------

Конец...Фабрики......

День седьмой

Отчётный концерт.
В этот знаменательный день страсти кипели во всю...
-Хао, прекрати! - сделал замечание Йо.
-Что? - нервно спросил Хао.
-Почему всё то и дело вспыхивает?
-Ага, сам бы так попробовал! Я уже неделю никого особо не жёг, а тут ещё стресс!
-Ладно, сэкономим на спецэффектах! - сказал Сильва.
... И, наконец, первый отчётный концерт начался. Но проблемы начались с самой первой песни. Какую петь? Решили, что сначала Джоко споёт песню из "Фабрики", а потом все вместе из "Артиста". Пели шаманы без фонограммы. Но и тут Джоко вздумалось пошутить...
-Круто, ты застрял на толчке! Ты гавно! И нас с собой не зови! На толчок! Не зови! Ты гавно! - спел наш шутник, пока опомнившиеся шаманы не зажали ему рот. Шаманы решили спасти всё другой песней, но они не понимали, что эта песня тоже потенциально опасна!
-Загорелся, заискрился самой яркой звездой...
Хао встрепенулся.
-...Словно заново родился, хоть ещё молодой...
Хао поправил: "Реинкарнировался!"
-...И душа не заржавела, сердце бьётся в груди...
Хао кивнул.
-...Значит, делай своё дело, всё ещё впереди!...
Хао прищурился.
-...Это не забава, это не игра,
Ты имеешь право, и тебе пора!...
Хао улыбнулся, потирая руки.
-ЗАЖИГАЙ! ЧТОБ ГОРЕЛО ЯСНО...
Загорелись первые ряды.
-ЗАЖИГАЙ! ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО...
Загорелись остальные ряды. "Теперь уж точно не погаснет!" - пробормотал Хао.
-ЗАЖИГАЙ! ЗВЕЗДЫ В НЕБЕ СИНЕМ...
Дальше шаманы не успели допеть, так как загорелась сцена.
-Хао!!! - Рен вынул неизменное гуандао.
-Что? Сами пели: "Зажигай!" - возразил Хао.
-Так, берём Хао и утаскиваем его со сцены! - скомандовал Рио.
-Эй, я только разогрелся! - но Хао уже схватили и утащили со сцены.
-Дорогие зрители, это были спецэффекты! - пролепетал Сильва в микрофон. Зал залился аплодисментами.
Вот, им понравилось! Пойду ещё добавлю! - порывался Хао, пока его привязывали к колонне.
-Спокойно, Хао! Ты перенервничал! - говорил Йо.
-Я прекрасно себя чувствую!
-Это-то мня и пугает!
-У кого первый номер? - сунулся Сильва за кулисы.
-У меня! - Рен в военной форме бодро вышел на сцену с песней "Служу".
-Я СЛУЖУ РОССИИ! - затянул Лен припев.
-Какая Россия, Рен? - суфлировал Йо. - Ты что?
-Я СЛУЖУ РОС... ЯПОНИИ! - поправился Рен.
-Росяпония? - удивился Лайсерг.
-Нас что, русские приватизировали? - офигел Фауст.
-Какая Япония? Рен, ты из Китая!!! - не потерял самообладание Йо.
-Я СЛУЖУ РОС... КИТАЮ! - пел бедный Рен.
-И Китай приватизировали? - продолжал удивляться Фауст. Тут за кулисы вваливается Рен.
-Лени, я понял! Ты храбрый советский разведчик! Где ты только не служил! - измывался Трей. - Лен, спокойно! А-А-А-А-А!!!
-Рен, хватит! - шикнул Рио. - Кто следующий?
-Я! - Пирика в небесно-голубом воздушном платье выпорхнула на сцену, что на несколько минут отвлекло Рена от избиения младенцев.
-ТЫ ОДИН ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ,
ТОЛЬКО НЕ ВЛЮБЛЁННЫЙ.
КЛАССНЫЙ!
ЖАЛКО, ЧТО ЗЕЛЁНЫЙ... - донеслось со сцены. При этих словах Трей посинел, Джин побледнела, а Лайсерг позеленел.
-Ребят, вы как? - с участием спросил связанный Хао. Тут вбежала Пирика.
-Ну, как я спела? - задала вопрос девушка.
-Это кто зелёный? - выдохнул Трей.
-Не ты. Ты голубой... - ухмыльнулся Рен.
-ЧТО-О-О?!!!
-Хоро Хоро, твой выход! - Сильва выпихнул на сцену Трея.
-ГОЛУБАЯ ЛУНА! ГОЛУБАЯ! - пел Трей.
-Ух ты, я угадал! - сказал Рен.
-Я хочу его... СЖЕЧЬ!!! - Хао задёргался.
-Хао, всё хорошо! Всё просто прекрасно! - успокаивал Йо.
-Чтобы всё было прекрасно, я должен его СЖЕЧЬ!!! - тем временем убитый Трей уходит со сцены. Туда выходят Манта и Опачо. Бедняги, не смотря на "Растишку", не могут достать до микрофонов. Пришлось орать:
-ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА МЫ НЕ ОПОЗНАНЫ,
ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА ЭТИ ЧЁРТОВЫ
МИКРОФОНЫ!
-А ещё с виду приличные люди! - хмыкнул Трей.
-А можно я на минутку туда выйду, а? И одолжи мне своё гуандао, Рен! - с ангельским видом просил Хао.
-Хао, ты сейчас неадекватно оцениваешь ситуацию...
-Да у меня супер-гипер-пупер адекватно! Адекватнее не было! Только развяжите!
Тем временем на сцену вышла Тамао.
-ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ... НОЧАМИ МНЕ
СТОРОИЛ ГЛАЗКИ!
МАНИШЬ, ДУРМАНИШЬ, ЗОВЁШЬ К СЕБЕ
ДОМОЙ!
А за кулисами...
-ЙО АСАКУРА, ПОЧЕМУ ТЫ ЕЙ СТРОИЛ ГЛАЗКИ?!!! - бесилась Анна.
-Анна, ничего не было...
-ДА-А-А?!!!
-Тамао не так меня поняла...
-А КАК НАДО БЫЛО?!!!
-Анна, тебе... вроде... на сцену... - промямлил Сильва. Анна хватает первое попавшееся под руку - запасной ятаган Рена - и надвигается на Йо.
-АННА, Н-Е-Е-Е-Т! - Йо в ужасе выбегает на сцену. Анна торжествующе запела:
-ХОЧУ Я ЗАМУЖ! ЗАМУЖ ХОЧУ!
ДА ТЫ НЕ БОЙСЯ, Я ВСЁ ОПЛАЧУ!
НАДЕТЬ БЫ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ, ПОЙТИ ТАНЦЕВАТЬ,
А ТЫ, ПРОТИВНЫЙ, НЕ ЗОВЁШЬ В КРОВАТЬ!
-Анна, я не знал! Я исправлюсь! Куда хочешь позову! - уверял на бегу Йо.
-Замуж хочешь? А чего хорошего?
Платье белое напялишь, а в итоге брошена! - подпевал Хао. В конце концов, Анну удалось силой увести со сцены.
-Что такое! Что у меня за семья! - Йо пил большими глотками валокордин. - Отец в птичьей маске ходит и в перьях, мама уехала неизвестно куда, у деда фигня какая-то на голове, бабушка с ума сошла, невеста домогается меня, а брат вообще маньяк-извращенец!
-Ладно, Йо. Лайсерг на сцену! - велел Сильва.
-МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ,
ИЗ ЛЕСУ ЁЛОЧКУ ВЗЯЛИ МЫ ДОМОЙ... - робко пел Лайсерг.
-Ну, можно я хотя бы его сожгу?! - молил Хао. - Дерево ведь хорошо горит! Особенно хвойное!
-Лайсерг не дерево! - возразила Пилика.
-Тем более!
Но Лайсерг уже перестал петь.
-Кто следующий позорится? Я? - удивился Джоко.
-Не надо, Сильва! - запротестовал Рен. - Он опять какую-нибудь фигню споёт!
-Но до твоих высот мне не достать! - Джоко умело увернулся от гуандао. Джоко вышел на сцену:
-ДОЛИНА, ЧУДНАЯ ДОЛИНА,
ЦВЕТУЩИЙ ДИВНЫЙ САД, ЩЕМЯЩИЙ АРОМАТ...
ДОЛИНА, ЧУДНАЯ ДОЛИНА,
МЫ К ТЕБЕ ПОСЛАЛИ ОТ ГОРЯ И ПЕЧАЛИ...
-Вот именно, что послали! - сплюнул Рен.
-Это же реклама Добби-вилидж! - догадался Йо.
-А что? - пожал плечами Сильва. - Туристический бизнес - прибыльное дело.
-Ну, и как? - спросил вошедший Чоколав.
-Как всегда скверно! - сказал Рен.
-Я следующий! - Фауст вышел на сцену и запел:
-ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ УЙДЁШЬ СКВОЗЬ ПУСТОТУ МИРОВ...
-А это про Элизу! Она ведь вроде как умерла, - сказал Чоколав.
-Смотри при Фаусте такого не ляпни! - предупредил Рио.
-А можно я его сожгу? - не унимался Хао.
-Ой, вы уже начали? - присоединилась к компании за кулисами Джун.
-Давно! Джун, ты не правильно надела платье! - сделал замечание Лен. - Этот вырез должен быть сзади!
Джун продемонстрировала вырез сзади, который был глубже переднего.
-Вау! - смог только выдавить Рио.
-Рио, на сцену! - толкнул шамана Сильва.
-Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,
Я ТАК ХОЧУ ТЕБЯ...
-Это про кого это он? - подозрительно прищурил Рен. - Хао, его можешь сжечь!
Раздался торжествующий вопль Хао и вопль ужаса Рио.
-Рен, ты слишком жесток! - сказала Джун, перед выходом на сцену.
-БОЛЕЛА, ВЕСНОЮ Я БОЛЕЛА,
Я ТАК ТЕБЯ ХОТЕЛА, Я ТАК ТЕБЯ ЖДАЛА...
-ЧТО-О-О?!!! - взревел Рен.
-Нетушки, Рен, себя я сжигать не буду! - мотнул головой Хао. На сцену вышли три девчонки:
-ХАО! СОЛНЦЕ! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ,
И ЗАМУЖ Я ПОЙДУ...
-Вот-вот! - поддакнул Рен.
-Я слишком молод, чтобы жениться! - сказал Хао.
-Теперья! - объявил Сильва и вышел:
-В НЕБЕ ПАРИЛА ПЕРЕЛЁТНАЯ ПТИЦА...
Я УХОДИЛ, ЧТОБЫ ВОЗВРАТИТЬСЯ...
-Охренеть! - выдохнул Манта.
-А его сжечь можно? - не отвлекался от своей главной темы Хао.
-Нет!
-О дети мои, сейчас я спою песню добра и справедливости! - воодушевилась Джин.
-ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ,
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НЕБО,
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА,
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!
Хао взвыл и начал яростно вырываться.
-Я её сожгу! Сожгу! - бормотал он. - Звезда! Гори, гори моя звезда! - и ему удалось распутаться!
-Спасайся, кто может! - заорал Йо. А Хао уже отправился на сцену.
-Ну что поиграем в ведьму и костёр! Чур, я буду инквизитором! Дух Огня!
РАЗ - И ТЫ В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ,
ДВА - В МОИХ ОБЪЯТЬЯХ,
ТРИ - ГОРИ В НОЧЬ ДО ЗАРИ!...
Джин оказалась в лапе духа Огня.
-Что же делать? - чуть не плакал Лайсерг.
-Жанна Д"Арк! - заметил Джоко, смотря на Джин, гордо смотрящую в зал. Видно, ей нравилась эта ситуация.
-Йо! Ты у нас самый такой спасатель? - зловеще спросил Рен.
-Рен, на что ты намекаешь? - побледнел Йо.
-В конце концов, это твой брат, ты его и успокаивай! - Хоро Хоро вытолкнул Йо на сцену. Там Джин напевала:
-Я-Я ЯБЛОКИ ЕЛА,
Я-Я ПРОСТО СГОРЕЛА
МЫСЛЕННО...
Хао же уже пел:
-КАПЛЯ АБСЕНТА,
ПОДЖИГАЙ ЛЮБОВЬ!
И ОТ ОТВЕТА
ТЫ УСКОЛЬЗАЕШЬ ВНОВЬ!...
-Хао... может, хватит? - промямлил Йо. Тут Хао заметил брата и выпустил Джин. - Хао... Хао, не надо! Хао, мы же братья!
-АГОНИЯ, ОГОНЬ И Я,
ИГРАЕМ, ИГРАЕМ ВДВОЁМ... - зловеще пел Хао, надвигаясь на брата.
-А-а-а! ХЛОПАЙ РЕСНИЦАМИ И ВЗЛЕТАЙ! - носился Йо по сцене.
-ПОЗДНО, СЛИШКОМ ПОЗДНО!
ЖЕРТВЕННЫМ ОГНЁМ СВОЕЙ ЛЮБВИ...
БРАТИК, ТЫ ГОРИ, ГОРИ, ГОРИ!!! - запел Хао. "Вот это братская любовь!" - подумал Лайсерг.
-ОСТАНУСЬ ПЕПЛОМ НА ГУБАХ,
ОСТАНУСЬ ПЛАМЕНЕМ В ГЛАЗАХ! - констатировал факт Йо.
-Хао, ты полегче, - попытался остановить повелителя огня Рио. - А-А-А, ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА, УМИРАЮ, ВСПОМИНАЮ...
Но зрителям весь этот бред нравился!
-Это наши номинанты - Хао и Йо! И я! - выскочил на сцену Сильва. - Они слегка перенервничали, особенно Хао! А теперь глянем, кого оставили зрители...
Через час...
-Сильва, ты не огорчайся! - успокаивал Манта. - Если зрители оставили группу Йо и Хао.
-Какая группа? Он меня убьёт на следующем концерте! - ныл Йо.
-Возможно, не убью, - сказал Хао.
-Я, как ваш продюсер, естественно, вас не оставлю! - решил Сильва.
Жаль. Тогда бы появилась одна свободная кровать... - мечтательно закатил глаза Рио.

0

5

с сайта http://way-of-x-laws.narod.ru/index1.htm я чуть не расплакался, бедная Мина

       Анегелы

"Знали - победы не будет,
Знали - победы не ждать.
Но, проиграв, возвращались
Опять умирать." (с) Catharsis

Три минуты до начала поединка.
Я уже слышу, как неистовствуют и рукоплещут трибуны, ожидая того момента, когда на арене не на жизнь, а на смерть сойдутся две команды. На какие-то доли секунды становится даже страшно - откуда у людей этот интерес к насилию, к борьбе, к войнам... Правду говорят, что приятно наблюдать за чужой болью, пока не испытаешь того же сам...
Если закрыть глаза, можно мысленно оказаться в Древнем Риме - те же бессонные ночи перед битвой, проведенные в тренировках, те же ликующие крики толпы, наблюдающей за сражением гладиаторов, та же надежда на Бога, который поможет, оградит, защитит...
-Мина? Всё в порядке? - чья-то тёплая рука на плече.
Открываю глаза и встречаюсь с таким пронзительным и понимающим взглядом двух чёрных блестящих зрачков.
Кевин...
Его маска всегда улыбается, но глаза неизменно полны боли. Самому мудрому и доброму Ангелу X-LAWS выпало и самое тяжелое испытание.
Я видела его без маски только один раз, случайно... После этого меня долго била дрожь, хотелось плакать, кричать, но слёз не было. Глазам явилось зрелище, которое невозможно оплакать никакими слезами. Наверное, страшно вот так вот из года в год, изо дня в день видеть в зеркале обезображенное беспощадным пламенем собственное лицо. А ведь когда это произошло, ему было столько же, сколько мне сейчас...
Через какой ад ты заставил пройти его, Асакура?
К горлу подкатывает комок, поэтому я лишь молча киваю Кевину. Ласково потрепав меня за плечо, он отходит и начинает о чём-то говорить с Боунстером.
Нас, X-LAWS, сближает боль от потери близких нам людей. Возможно, поэтому я так привязалась к нему - несмотря на то, что он только на десять лет старше, все эти годы он был для меня, словно отец - заботливый и понимающий...
Каждому из нас, в своём роде, приходилось носить маску - а всё для того, чтобы создать вокруг себя ореол призрачного света - спокойствия, силы, уверенности в себе...
Мы ждали начала Турнира, чтобы покончить со всем раз и навсегда.
Мы давно уже не жили - просто существовали вне времени и пространства, считая дни и минуты до начала конца.
Та, ради которой мы сражались всё это время - наша Святая Дева, единственная, кому под силу одолеть Хао. Если она станет Королевой Шаманов, этот мир - Содом, погрязший во грехе, будет спасен.
Хотя, если быть реалистами до конца, то я не думаю, что мы переживём эту битву. Наше фуриоку ничтожно мало, по сравнению с фуриоку Хао. Но если X-III смогут помочь нашей Госпоже ослабить его хоть ненамного, то наша гибель не будет напрасной.
-Все готовы? Идёмте, - устало произносит низкий голос нашего командира.
Боунстер, старый вояка... Ты, такой спокойный и непоколебимый, на самом деле волнуешься куда сильнее, чем мы. Просто ты привык скрывать свои чувства, как, впрочем, и остальные. Чувства, захлестнувшие человека, делают его слабым и способны склонить на сторону зла. Отсутствие чувств и эмоций - это некая грань, позволяющая нам оставаться чистыми. Мы научились этому - слишком много лет проведено в борьбе.
Лайсерг ещё слишком мал и не может контролировать проявление своих эмоций - за это капитан часто наказывает его. Но у мальчика слишком искренняя душа, поэтому ему трудно врать себе. Как-то раз Марко назвал его "Ангелом, сошедшим слишком поздно..." Когда я смотрю на него, я не могу сдержать улыбки.
Возможно, в его возрасте и я могла быть такой - любить или ненавидеть, смеяться или плакать, когда велит сердце.
Но уже тогда я ступила на путь Судей - дорогу, окропленную святой кровью Ангелов. Казалось бы, за эти годы я привыкла... Но почему же иногда в груди так болит пустое место, сохранившее память о живом и горячем сердце?..
Боунстер понимает это и заступается за Лайсерга перед капитаном. Возможно, он надеется, что этот мальчик поможет обрести оставшимся в живых то, что мы потеряли когда-то в прошлом.
А сейчас настало время выполнить свой долг... И пусть мы всего лишь актёры второго плана, но я хочу до конца сыграть свою роль в этом затянувшемся спектакле под названием "Месть".
Глубоко вздохнув, поднимаю голову, и мы выходим на залитую солнцем арену, встречаемые бешеным рёвом трибун.
Команда Хошигами уже ждёт...
Асакура, как обычно, снисходительно улыбается, приветствуя нас лёгким кивком головы...
Взгляды зелёных глаз и глаз цвета тёмного миндаля пересекаются. По телу пробегает электрический разряд ненависти, а дыхание резко перехватывает от колющих глаза слёз. Застываю, словно пригвождённая к земле этим взглядом.
"Ненавижу тебя... тебя и твою улыбку... Во всех наших бедах виноват только ты!» - тело трясёт бессильная ярость.
-Мина, сосредоточься. Не дай ему сбить тебя с толку. - хриплый шёпот Кевина выводит меня из оцепенения.
До боли сжимаю руки в кулак - ногти впиваются в ладонь, оставляя красные ранки на безупречно белых перчатках, но боль - это именно то, что позволяет мне взять себя в руки.
Наверное, поэтому Дева подвергает себя пыткам - ведь зло, окружающее нас, столь сильно, что сохранить чистое сердце и светлые мысли просто так не под силу...
"Они здесь! Хошигами против Х-III! Это будет бой не на жизнь, а насмерть! Поединок начинается!» - голос Радима надрывно звенит над ареной.
На виске отчаянно бьётся тонкая жилка. Какая-то часть мозга до сих пор сопротивляется, что-то внутри кричит: "Не хочу! Не хочу сражаться! Не хочу умирать!", сердце, словно птица, трепеща окровавленными белыми крыльями, стремится вырваться наружу...
Страх, липкий и холодный, окутывает душу... Но на ум тут же приходят Её слова: "Страх - это шаг ко злу."
Я не могу бояться. Я должна исполнить свой долг...
"...хочу... жить... никому ничего не должна..."
Господи, как сложно побороть своё сознание... Я сойду с ума! Я устала... Не могу...
Ещё и ОН - смотрит почти что с сочувствием. Да, ему ли не знать, что такое смерть.
"...жить..."
-Метаторон!
-Рэмиэль!
Мои товарищи решили не ждать, пока я совладаю с собой. Два ослепительно белых ангела, переливающихся в лучах солнца, появляются из ниоткуда и застывают, ожидая приказаний.
-Габриэль!.. - чуть запоздало и я призываю своего Хранителя.
Хао делает лёгкий почтительный кивок, разрешая нам атаковать первыми. Чувствую, как все окружающие люди притихли.
-Как договорились. - Боунстер внимательно смотрит на меня.
Глубоко вздыхаю: "Я поняла."
-Мина, ты готова? - Кевин хочет удостовериться, что мой разум всё-таки взял верх над моими чувствами, и я не завалю всю операцию.
-Да, - устало прикрываю глаза.
"...хочу жить..."
Успеваю бросить короткий взгляд на трибуны, где сидят остальные члены X-LAWS - вижу неподвижную и молчаливую Железную Деву - только кровавые слёзы непрерывно текут, окрашивая сталь в багровый цвет. Марко, как всегда, наблюдает с равнодушно-каменным выражением лица - но я вижу, что на самом деле ему больно. Вижу понимающие взгляды Денбата, Пофа и Ларки - они знают, что следующий поединок принадлежит им.
Мы не расстаёмся - мы подождём их *ТАМ*, просто уйдём чуть раньше...
В заплаканных изумрудных глазах Лайсерга - непонимание, сожаление и какая-то робкая надежда. Я помню наш разговор накануне поединка...
"Вы ведь вернётесь?" - его глаза уже тогда блестели от слёз. Наверняка, как и все дети, он заранее предчувствовал беду.
Тогда я не ответила ему - просто погладила по голове и с улыбкой ушла. В своём роде это было бегство. Прости меня, Лайсерг. Но, когда ты придёшь в свою комнату и ляжешь на кровать, чтобы поплакать в подушку - ты найдёшь там моё письмо. А в нём - слова, которые я должна была сказать тебе в ответ.
"Нет, Восьмой Ангел, чудес на свете не бывает. Поэтому не проси о том, чего нельзя выполнить. Но твоё будущее - в твоих руках. Пусть тебя ведёт твоя вера и чистое сердце."
Ты заслуживаешь этого.
Кажется, я попрощалась со всеми... Теперь - пора...
-Габриэль! Archangel's Fire! - вскидываю револьвер и выпускаю наружу столб ослепительного белого света. Раскинув крылья, мой Хранитель стремительно летит вперёд, чтобы нанести удар.
Хао улыбается и делает только одно движение рукой, отдавая приказ Духу Огня, который немедленно исчезает и, когда Габриэль в нерешительности останавливается, появляется сзади него и делает резкий выпад.
Я вижу, как белые крылья моего ангела пожирает беспощадный огонь, и сама чувствую его обжигающий жар.
"Боже... боже... на кого ты меня оставил?!" - крик, сорвавшихся с моих губ - не мой, это крик Габриэля. Но мы связаны - и его боль, это моя боль.
Падая на землю, бессильно кричу, ощущая, как обугливается форма, как языки пламени лижут мою кожу, как это становится единственным, что я вообще могу чувствовать.
Ярость и агония смешиваются в душе - "Ну же, Асакура, не мучай! Убей!"
Улыбнувшись, он отрицательно качает головой - и огонь медленно отступает, оставляя только чудовищную боль от ожогов. Знаю, что скоро умру. Почти ничего не вижу... слышу только голоса...
"Уже есть первые жертвы!» - возвещает Радим. - «Но бой продолжается!"
-Следующим, - спокойно произносит Хао. - Я убью тощего.
-Мы до сих пор не выяснили, кто его медиум... - обреченно шепчет хриплый голос Кевина. - Но я пойду, ведь он уже вызвал меня на дуэль.
"Жертвы... продолжается... убью... медиум... дуэль..."
В голове царит невообразимый хаос - звуки и голоса переплетаются, образуя дикий коктейль в мыслях, приносящий новую волну боли...
"Хватит, не могу, устала!» - из глаз текут слёзы, но сознание внезапно очищается и заполняется единственно верным решением. Пока Хао не обращает на меня внимания, тянусь рукой к кобуре. Минута - и на ладони уже тускло блестит маленький серебристый пистолет.
"Нет... Я мертва, но ещё могу кое-что сделать."
-Ты зря не убил меня, Асакура. - жёсткая улыбка на исцарапанном лице, в то время как я нацеливаю пистолет на него. - Зэруэль!
Знаю, что на трибунах зеленоволосый мальчик сейчас растерянно смотрит на Арену, машинально пытаясь найти оружие в кармане плаща.
Да, Лайсерг, это твой ангел. Прости меня за то, что тайком забрала его, к счастью, ты ещё не связан с ним. Ты ведь не думаешь, что я стала бы рисковать тобой?
Ты не должен положить свою жизнь на алтарь борьбы, как это сделали все мы.
Белое пламя поднимается над Ареной и на мгновение застывает. Когда пыль рассеивается, я вижу, что Хао, злобно глядя на меня, придерживает рукой плечо. На светлом плаще видна пара капель крови.
-Ты меня оцарапала, мерзавка! - щелчок пальцами, отдающий очередную команду Духу Огня... Нет, это уже совсем другой Дух... Надеюсь, что мои товарищи успели заметить медиум...
Очередной всполох боли. Опускаю глаза и вижу, как в районе груди расплывается алое пятно, надрывно вздыхаю и сплёвываю скопившуюся во рту кровь..
Не знаю, что происходит дальше, после того, как ледяное лезвие пробивает меня насквозь - закрываю глаза, чтобы почувствовать на своих щеках солнечные лучи. Вокруг царит удивительная тишина и спокойствие, будто окружающий мир наконец-то остановился на какой-то невидимой грани под названием "гармония". Ветер приносит с собой запах моря, солоноватый и пряный. Где-то далеко я слышу ласковый голос мамы...
Забавно, я думала, что умирать тяжелее.
"Мина... погибла"
Слышу, как на трибунах начинают плакать. Сначала тихо, а затем всё громче. Ветер уносит мой вздох. Кевин и Боунстер тоже готовятся атаковать - и вскоре очередные столбы белого света яростно обрушиваются на Арену.
Последний залп правосудия в последнем всплеске отчаяния.
Помолись за нас, Железная Дева... Помолись не за спасение жизни, а за упокой души.
Ведь мы - последние Ангелы на этой Земле.

0

6

http://way-of-x-laws.narod.ru/index1.htm  -отсюда я взял этот фанфик. очень грустный. Оставляйте хоть комментарии о фанфиках, делитесь впечатлениями.

Могильники
Они здесь… Теперь – навсегда…Все мои друзья, с которыми мы бок о бок прожили столько счастливых лет…Конечно, я преувеличиваю, мы были знакомы не так много… Но даже за это время мы столько сумели преодолеть вместе…
А теперь они здесь. И я буду с ними, сидеть и вспоминать, переживая заново все приключения, бои, странствия... Вот только плакать я не буду. Зачем?
Ведь скоро я их увижу. Ровно через час.
А до этого я буду сидеть здесь, на этом старом кладбище. И вспоминать.
Вокруг тишина и покой, лишь ветер изредка колышет ветки деревьев. Закат. Всё окрашено золотыми лучами. Здесь это освещение кажется неуместным. Слишком много романтики. Вдалеке виднеется лес, его окутывает туман – там старое кладбище.
Перевожу взгляд на могилы. Одно из надгробий мрачно и величественно возвышается над остальными. Оно твоё, Рю.
На сером камне видны слова: "Лучший гонщик в мире!" Эту надпись заказали «Загнанные в угол». В вазе стоят уже увядшие цветы… За ними – чёрно-белый фотоснимок: ты, как обычно горд и самоуверен, а рядом с тобой – твои вечные спутники - мотоцикл и деревянный меч. Сказали, ты разбился, но я-то знаю, что это ложь.
Вот ещё одно надгробие. Трей.
Очередное фото. На нём ты около пруда, полного кувшинок.
Улыбаешься, какой-то безбашенной улыбкой. Волосы, не связанные повязкой, обрамляют лицо. Ты рад – твоя мечта сбылась. И надпись тебе бы понравилась - "Единый с природой". Однажды, ты просто пропал без вести в горах, когда катался на сноуборде.
И опять ложь.
Поднялся ветерок, а небо уже стало пурпурным...
Время летит быстро. Задерживаться нельзя. Зябко ёжась, прохожу чуть дальше - только что ласковый, ветер в момент становится пронизывающим, зловещим.
Следующая могила, увитая плющом, твоя, Джоко...
На фотографии ты как всегда кого-то изображаешь. Даже в такой ситуации это не может не вызвать улыбки... Ты ведь так хотел играть на сцене… Знаешь, даже Рен потихоньку смеялся над твоими шутками. У тебя действительно талант. А ещё – безумно красивая мечта. Ты хотел для людей счастья…но…не получилось…
Надпись - "Самый смешной". Говорят, ты умер от передозировки наркотиков.
Ложь.
Одинокая могила в поросли диких цветов. Таких же красивых, как и ты на снимке, Лайсерг.
А надпись-то какая - "Ангел во плоти". И ведь…правда. Хотя на этой фотографии ты вовсе не в форме икс-судей, а в простой майке и шортах. Невероятно красивая улыбка на твоём лице, щёки покраснели и глаза ясно сверкают. Такой нежный, невинный и милый, ты утонул…Никогда не знал, что ты не умеешь плавать… Но это ведь враньё… Так что, какая разница?..
Рядом с могилой Лайса, твоя, Фауст. На ней нет ни фото, ни надписи. Ты бы не захотел. Все думают, что ты умер из-за неудавшегося эксперимента. Ха, это даже отчасти смешная ложь…
Прохожу мимо простых надгробий с именами неизвестных мне людей. А ветер всё сильнее…Куртка уже не спасает. Деревья поскрипывают и качаются, тихо и печально шуршит листва. Случайные прохожие, завидев меня, стараются уйти подальше. Даже духи избегают ко мне приближаться…
А вот это красивое надгробие со знаком «Инь-Янь» конечно же, твоё, Рен. С фотографии на меня смотрят твои серьёзные кошачьи глаза. Надпись под снимком - на китайском языке, и я не знаю, что она значит. Ты даже не пытался меня ему научить. Говорил, что это слишком сложно, тем более для меня.
Ты выпал из окна, об этом нам в письме написала Джун.
И снова ложь, ложь, ложь…
А вот и твоя могила, Манта. "Верный друг и товарищ" - такова надпись. Её выбрал я. Ты даже на фото не расстаёшься с очередной книгой про духов.
Тебя сбила машина.
Но и это ложь.
Чуть поодаль вижу ещё одну могилу. Большая красивая плита, увитая дикими розами белого цвета. По краю выбиты непонятные символы. А прямо над фотографией выгравирована лилия. Ты их очень любил, Хао. Брат. Однажды ночью ты пришёл ко мне. Тогда я испугался, никого из моих друзей не было рядом, но… Именно тогда я впервые увидел слёзы в твоих глазах. Ты плакал и просил прощения. А я…Я просто обнял тебя и простил. Я не мог по-другому, ведь каким бы ты ни был – ты мой брат. Как ни странно, но тебя все приняли. Ты оказался очень милым и весёлым. Так зачем же ты так долго скрывал свою истинную сущность?
На фотографии ты в джинсах и рубашке, как не странно без своего любимого плаща, смотришь на закат. Его отблески играют в твоих чёрных, словно бездна, глазах. Это я сфотографировал.
Твоё надгробие и сейчас утопает в лучах заката…Алые полосы робко касаются букв… Надпись - "Половинка души". Так и есть. Знаешь, ты перерезал вены. Какая глупость…
Солнце уже почти село, надо торопиться. А то холодно, да и времени в обрез. Вдруг ветер стих, вокруг звенящая тишина. Странно… Трава словно пригнулась к земле, а туман медленно начал ползти из леса сюда. Зловеще, но при этом так красиво. Ещё несколько шагов и я на месте. Почему же они даются с трудом?
Вдалеке завыла собака.
Наконец, я добрался до последней могилы. Знаете, что там написано? «Здесь покоится Йо Асакура, Король шаман». Перед глазами - моя собственная фотография. И надпись, говорящая, что я отравился. Чем - не знаю.
Да и не важно это. Потому что это бред!
Все эти "могилки - слёзы - речи - надписи - снимки" - лишь маска.
Просто нам надо было отдохнуть. Мы уезжаем на курорт, а все думают, что мы умерли.
Ну а как, по-вашему, ещё можно отвязаться от Анны?! Только умереть.
Ох, боюсь даже представить, ЧТО с нами будет, когда мы вернёмся! Однако я что-то очень задержался здесь…Пора бежать, а то гуандао у Рена раскладное!

0

7

очень классные фанфы))) особенно про Дину и Мину))) +1

0

8

А вот вам от меня:
В кладовке
Бум!Бом!Бам!
-Когда она устанет?
Ба-бах!
-Два часа прошло...
-Да уж,Анна рвет и мечет!
-Это надо же было так вляпаться!
-Это опять дурацкие шуточки Джоко!
Бам!Бам!
-Напоминает какую-то мелодию...
-Ага,похоронный марш!
-Не,это морзянка,щас переведу...Ой,кто научил ее таким словосочетаниям?!
-Ну передай хоть общий смысл!
-Она..."Просит" нас выйти.
-Угу,нашла идиотов...
-Прятаться надо было лучше!
Бум!Бах!
-Чхэй локот у мэна во рту?
-А это не локоть!
-А-а-а!
-Рио,ты слишком много геля тратишь для укладки!
-Почему это?
-Твои волосы вжали меня в стену,и сейчас сломают пару ребер!
-Хао,посвети нам!
-Моя рука!
-Моя штанина!
-Мой ''не локоть''!
-Хао,я имела введу фонарик!
Ба-бах!!!
-Эй,Лайс,сильно головой стукнулся?
-Я не Лайс,я мирный атом...
-А почему с гуандо?
-Вот видите,как мало вы знаете о мирных атомах...
-Мне кто-то локтем в нос двинул!Тамао,посмотри,кровь идет?
-Ой,вы банку краски с полки уронили!Уменя ноги до ушей мокрые!
-Не льсти себе!
-Пилика!
-Что?
-Ты где?
-В левом углу,за Хао!
-Помоги подняться!
-Меня к стене прижало,не могу!
-Чем прижало?
-Хи-хи!
-Не хи-хи,а гуандо!
-Как же я хочу дышать полной грудью!
-Рио,дыши чем бог дал!
Бах!Бум!
-У кого ключ?
-...
-Э-э-эй,у кого ключ,люди?
-...
-Ну тогда ищите!!!
-Простите,мастер Йо,вы на меня наступили.
-Джун,убери ногу,вдруг там ключ?
-Если я уберу ногу,то заеду в ухо Трею!
-Тогда рукой пошарь!
-Не могу,я на ней стою!
-Кто здесь?
-Я здесь!
-Ой,Хао,ух ты!
-Не ух ты,а гуандо!
-Ну где же ключ?
-Посветить?
-Нет!!!
-А Анна перестала ломиться в дверь.К чему бы это?
-Посмотрите ключ под Йо!
-Я знаю,где ключ...
-???
-Он за дверью,я его рукой задел и...
-А-а-а-а-а!!!
Но вы не бойтесь,все закончилось хорошо,они жили счастливо.Еще секунд двадцать...

Ну и как вам?

0

9

Мини. Vignette. "О чём они думают...?"

Говорят, что человек может бесконечно смотреть на воду. Это так. А ещё человек бесконечно может сидеть на песке и чертить какие-то непонятные узоры, не замечая никого, погрузившись в свои мысли. И никто не знает, что сейчас творится в душе этого человека...

На берегу сидел кто-то. Его звали Рен Тао. В его глазах отражалось заходящее солнце, а лицо обдувал лёгкий морской ветерок. Песок вокруг Рена был усеян непонятными знаками. О чём он думал? Этого никто не знает...Вероятнее всего, он думал о том, что люди в силах изменить свою судьбу...

Говорят, что человек может бесконечно смотреть на огонь. Это так. А ещё человек бесконечно может смотреть на то, как клубы дыма устремляются к небу, не замечая никого, погрузившись в свои мысли. И никто не знает, что сейчас твориться в душе этого человека...

У костра за городом сидел кто-то. Его звали Хао Асакура. В его глазах отражались языки пламени, тепло от огня согревало всё тело. Дымок, который был еле виден, устремлялся ввысь, Хао наблюдал за ним. О чём он думал? Этого никто не знает...Вероятнее всего он думал, что человек в силах изменить мир...

Говорят, что человек может бесконечно смотреть на то, как играют котята. Это так. А ещё человек бесконечно может водить веточкой по траве, чтобы эти самые котята за ней бегали, не замечая никого, погрузившись в свои мысли. И никто не знает, что сейчас творится в душе этого человека...

В парке на скамейке сидел кто-то. Его звали Йо Асакура. На лице играла лёгкая улыбка. Он водил по траве веточкой, а два совершенно одинаковых котёнка пытались её поймать. О чём он думал? Этого никто не знает...Вероятнее всего, он думал, что все люди разные, несмотря на то, что они похожи...

0

10

)))))

0


Вы здесь » Ролевая игра "Шаман Кинг" ^^ » Флудилка » фанфики